Компьютерная помощь
Show

Firefox является самым популярным  альтернативным браузером для операционной системы Windows 8.Но пользователям веб-браузера Mozilla Firefox  хорошо известно, что со временем он замедляет свою работу. С течением времени, браузер начинает становиться вялым и плохо отзываеться в разы. Вы можете найти даже как бы грохот, повешение или замораживание  в разы. Вот несколько советов, которые могут помочь вам заставить Firefox работает быстрее — так,как будто Вы это сделали после новой установки.

Firefox продолжает замедление на ОС Windows 8

1)Прежде всего, убедитесь, что у вас установлена последняя версия FirefoxMozilla внедряет ряд усовершенствований для повышения скорости работы своего браузера, и вы хотите ими воспользоваться.

2)Регулярно очищайте кэш вашего Firefox  браузера,историю, новейшую историю,историю загрузок и т.д.Для этого,Вы можете использовать CCleaner  или вы можете сделать это в самом Firefox.Откройте Firefox и нажмите Ctrl + Shift + Del , чтобы открыть окно Стереть недавнюю историю.Проверьте нужные параметры и нажмите на кнопку Очистить сейчас. Это сообщение предотвратит  Firefox от зависаний или аварий и может дать вам несколько идей.

3) Держите плагины  всё время обновлёнными,особенно Adobe Flash и Java. Сразу пока Вы здесь,проверьте, какие версии плагинов  установлены у вас.

4)Удаление или отключение надстроек,плагинов или 3-сторонних расширений,которые вам не нужны. Для этого через меню File, нажмите на Управление дополнения . Здесь вы можете управлять своими дополнениями, плагинами и расширениями.

Вы можете на самом деле сделать свой Firefox работающим гораздо быстрее, даже если вы отключите медленные эффективные дополнения и плагины.

5)Старайтесь не использовать темы.Переключитесь на тему по умолчанию, если вы используете другую.

6)Когда вы обнаружите, что ваш Firefox замедляется и становится вялым, несмотря на то что Вы делаете всё,сбросьте его.Функция  Сброс Firefox  может исправить многие вопросы путем восстановления Firefox в состояние по умолчанию.Функция Сброс  работает путем создания новой папки профиля для вас при сохранении необходимой информации.Это сохранит некоторые из ваших личных данных и закладки,историю просмотра,пароли,cookies и веб-форму автоматического заполнения информации.Но это не спасёт установленные расширения, темы,группу вкладка,личные предпочтения, настройки и т.д.

Для перезагрузки Firefox,введите тип о: support в адресной строке и нажмите клавишу Enter.Здесь вы увидите опцию для сброса Firefox к настройкам по умолчанию.

Чтобы начать, нажмите на кнопку сброса FirefoxКогда это будет сделано,в окне будут перечислены данные,которые были импортированы.

7) Если вы обнаружите что,ничего не работает, переустановите Firefox, после того, как сделаете резервное копирование закладок и настроек, с помощью бесплатной программы  MailBrowserBackup<  или FavBackUp,что может быть очень хорошей идеей.

Если у вас есть какие-то дополнительные советы, чтобы предотвратить работу Firefox от замедления и сохранить его работающим быстро на все времена!Если Вам понравился этот пост, вы можете проверить еще несколько, на такие же темы.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как сбросить счетчик скриншотов в Windows 8.

Одной из действительно интересных функций в Windows 8 , является функция Screenshot - Скриншот.Нажмите Win + PrintScreen , и вы получите скриншот,который автоматически сохраняется...

Закрыть
Adblock
detector