Компьютерная помощь
Show

Новый Asux Zenbook UX31A выглядит,как и старый UX31E,с щёткой, имеет бронзовый оттенок,цельная алюминиевая оболочка,которая выглядит несколько опасной в углах.Вес остался тот же, в 3 фунта.Но наш тест- образец был сделан с 1080p IPS (in-plane switching) дисплеем и процессором Ivy Bridge и повышением производительности и качества изображения.

Точки улучшений

В дополнение к обновлению UX31 Zenbook поставляется с процессором Ivy Bridge,также Asus пытается привести в соответствие его управление touchpad. Один вопрос,который отметила сама компания,это то что его источник тачпад от двух разных производителей,и это была еще одна игра,которую вы получаете, когда вы купите Zenbook. В UX31A исправлено использование модели тачпад во всех системах.Были немного настроены драйвера,и в целом сенсорный тачпад стал лучше.  Улучшилось обнаружение Palm,хотя курсор по-прежнему имеет некоторую тенденцию к превышению уровня,когда вы используете ваш палец,чтобы его переместить.Multitouch жестов и нажатие на кнопку нет. Вы всё ещё можете получить Zenbook с 1600 на 900 пикселей, но для этого вам нужно будет потратить на несколько долларов больше,1920 на 1080 пикселей,основана на IPS технологии.Один недостаток: все эти пиксели забиты в 13,3-дюймовый дисплей,который может быть вы захотите настроить,масштабирование шрифтов для улучшения читаемости. в разрешение 1080p включен антибликовый фильтр. Качество звука через встроенные динамики,codeveloped от Bang & Olufsen, в основном точное,хотя некоторый акустический классический материал звучал немного ярче.Как и в большинстве систем с небольшими динамиками,Zenbook не имеет никаких реальных басов- поэтому если вы хотите получить красивые басы,вам нужны внешние колонки или наушники.

Производительность

Наш обзор группы Zenbook включал процессор Core i7-3517u,с поддержкой четырех программных потоков с двумя ядрами,и 4 Мб кэш-памяти L3. Как и в большинстве Ultrabooks,система включает в себя 4 ГБ оперативной памяти,некоторые из которых должны быть направлена на интегрированный контроллер Intel HD 4000 графический процессор. Общие показатели,наравне с аналогичным Acer Aspire S5.

Acer по-прежнему ekes из высшего Worldbench 7 балла,сообщения,на удивление высокие 195, по сравнению с Zenbook 150.

Asus занимает 20.1 секунды до запуска из холодной загрузки,несколько медленнее,чем в среднем 16,3 секунды за последние добавленные Ultrabooks,несмотря на встроенный,256 ГБ твердотельный накопитель. Однако,в целом производительность системы хранения данных-отличная и опережает всех конкурентов.

Как вы могли бы ожидать,игровая производительность ограничена, поскольку Zenbook опирается на Intel HD 4000 интегрированный GPU. Это улучшение по сравнению с прошлыми  усилиями Intel graphics,но нет никакой замены для дискретного графического чипа.С требовательными играми,вам нужно сделать все настройки графики для воспроизведения частоты кадров.

В конце концов,Asus,по сути,поддерживает производительность паритета с аналогичным цене Acer Aspire S5, но включает в себя лучший дисплей.

Жизнь батареи является просто отличной 6 часов,24 минуты,чего не хватает в Toshiba U845W и опережает остальных членов стаи последних Ultrabooks.

Порты и Подключения

В Zenbook сбоку есть два порта USB 3.0, по одному с каждой стороны. Это не только приемлемо,но и отсутствие дополнительных портов USB смягчается встроенным Bluetooth-модулем и встроенной SD card reader, который поддерживает самые последние SDXC высокоёмкостные карты. Другие порты включают в себя мини-порт VGA и micro HDMI, разъем для внешнего экрана и подключение проектора,плюс сочетание микрофона/наушников.На сетевой стороне,Zenbook расположен вышеупомянутый Bluetooth (4.0) и dual-band 802.11n,который поддерживает даже старый стандарт 802.11a,делая систему подходящей для корпоративного использования.В то время как он не включает в себя встроенный ethernet разъём,Asus включает в себя адаптер USB-to-ethernet.

Пользовательский опыт

Улучшенный сенсорный планшет,безусловно будет всеми приветствоваться,потому что он почти идеален.Но,он немного чересчур чувствителен » из коробки»,но изменение настроек,имеет заметное влияние, в отличие от первоначального Zenbook.Обнаружение  Palm работает хорошо,ваши palm не отправляют курсор летать по столу Windows, чтобы затеряться в море иконок.

Asus не включают чрезмерное bundleware,но их можно загрузить в Microsoft Windows Live suite,плюс некоторые полезные утилиты. ЖК-панель имеет цветовой баланс и может быть оптимальной с помощью полезностей Asus Splendid,но я предлагаю избегать “живые” параметры,если вам нравится насыщенность цвета особенно нарядной. Клавиатура немного разочаровала.Пока она полностью с подсветкой, ключи сами по себе являются преимущественно равнинными,textureless, стиль ключей резиновый.Я нашел,что мои пальцы иногда соскальзывали с одного ключа на другой,а печатать на машинке касанием,и мельчайшие неровности на F и J ключах едва ли хватит,чтобы помочь в поиске  файлов.Всё это смягчается,слегка физическим размером реестра, который являются достаточно большим.

Панель IPS 1080p предлагает отличные верные цвета,и это просто, нажмите на приглушенную сторону. С небольшой калибровкой,Asus может быть полезной системой для редактирования фотографий. Воспроизведение видео отличное,без заикания или пауз.Углы обзора-превосходный, как вы можете ожидать от нотубука с IPS монитором.

Немного проблематично хранение.Как и в прошлом Zenbooks,Asus установила скоростной твердотельный диск и разделила на два почти равных раздела,один для ОС,а другой для данных.Это означает,что ты постоянно будешь жонглировать диском для его использования.Я предпочел бы иметь один раздел не большого объема пространства, по сегодняшним меркам хватит и 20Ггб,а остальное под хранение данных.

Заключительные мысли

Asus Zenbook UX31A представляет собой постепенную эволюцию более оригинального UX31E.Процессор и панель высокого разрешения, наконец, осознает высокий потенциал его работы.Сенсорная панель-гораздо лучше,хотя клавиатура является немного неудобной и в резиновом стиле.Настоящим звездным шоу,несомненно является 1080p ЖК-дисплей.Редактирование фотографий или просмотр фильмов на экране системы является настоящим праздником,и что бы это сделать лучше, достаточно хорошо встроенных динамиков.Но UX31A не без закидонов,странно разбита на разделы система хранения.Но в целом, новый Zenbook представляет собой очень хороший Ultrabook дизайн.Он выполняет всю работу хорошо,это супер — тонкий и легкий ноутбук,и выглядит он потрясающе.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Обзор и тесты видеокарты GTX 660 Ti.

Nvidia уже сделала большой пробег с  Kepler на настольных графических процессорах,с помощью чипа в графических картах  GTX 670 и GTX...

Закрыть
Adblock
detector