Компьютерная помощь
Show

Драйвер это программа, которая необходима для операционной системы и различных программных приложений для взаимодействия с аппаратными устройствами подключенных к нему. Компоненты оборудования, такие как звук,видео карты,принтеры, сканеры и им всем нужен совместимый драйвер для их работы должным образом.

Все драйверы устройств предназначены для определенных операционных систем. Например, в Windows XP драйвера будут отличаться от Windows Vista драйверов.Следовательно,необходимо,чтобы принять дополнительные меры предосторожности при установке и обновлении драйверов устройств,поскольку установка неправильных или несовместимых драйверов может не только повредить устройство, но и вашу систему.

Общие причины ошибок  драйверов

Некоторые общие причины ошибок в работе драйверов перечислены ниже:

  • Вы пытаетесь использовать аппаратное устройство, не правильно подключенное к компьютеру.
  • Два или более драйверов в системе несовместимы друг с другом.
  • Драйвер или драйвера устанавливаются не совместимыми с вашей системой.
  • Есть ненужные или устаревшие драйвера на ПК.

Шаги для исправления ошибок драйверов
Первый шаг в установлении ошибки драйвера,это убедиться, что устройство правильно подключено к вашей системе. Многие устройства выдают ошибки, связанные с подключением ,так что проверьте, что ваше устройство подключено к вашей системе правильно. Далее, вам нужно убедиться, что нет никаких проблем с драйверами.Вы можете сделать это с помощью утилиты Device Manager, которая поставляется с вашей компьютерной системой Windows. Вы можете открыть диспетчер Устройств, непосредственно запустив devmgmt.msc из командной строки  Пуск >Выполнить. Когда вы откроете Device Manager, вы увидите список всех устройств, подключенных к вашей системе. Вы можете легко определить дефектный файл,потому что он будет отмечен желтым треугольником с восклицательным знаком внутри. Щёлкните правой кнопкой мыши на устройстве, чтобы открыть диалоговое окно его свойств. В диалоговом окне свойства ,проверьте раздел Состояние устройства на вкладке Общие . Драйвера отображаются на вкладке Драйвера окна свойства. Здесь, выполните одну из следующих задач:

  • Проверить и Установить Обновления Драйверов: Устаревшие драйверы одна из основных причин связанных с ошибками драйвера.Чтобы решить эту проблему, щелкните  кнопку Обновить Драйвер.Откроется мастер обновления оборудования. Вы можете использовать мастер для обновления драйвера.Рекомендуется сначала загрузить обновление для драйверов и сохранить его в удобное место на жестком диске, а затем начать процесс обновления, потому что мастер обновления попросит вас указать место для установки обновления.
  • Откат драйвера: Если вы начали получать сообщение об ошибке, вскоре после установки нового обновления, то вполне вероятно, что новое обновление имеет багги. Чтобы исправить эту проблему, щелкните кнопку Откат драйвера,чтобы вернуться к вашей предыдущей версии драйвера.
  • Деинсталляция драйвера: Если есть проблемы с вашим текущим драйверов — отсутствующие или поврежденные файлы,-то лучшее,что вы можете сделать это вы щёлкните Удалить,чтобы удалить текущий драйвер, а затем переустановите драйвер снова.

В случае, если вы не уверены, что вы делаете, и если вы найдете описанные выше исправления немного сложными,то рекомендуется, чтобы вы выбрали надежный инструмент сканирования драйверов. Инструменты  сканирования драйверов созданы для того, чтобы проверить все драйверы устройств и убедиться, что они не up-to-date. Всякий раз, когда новые доступны новые обновления,сканер драйверов автоматически загружает и устанавливает лучшие обновления на ваш компьютер.

 

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Советы по устранению неисправностей драйверов устройств.

Что такое ошибка DLL ? Потенциально проблемные файлы, которые могут стать причиной конфликтов программ, системы блокировки окон, снижения производительности и...

Закрыть
Adblock
detector