Компьютерная помощь
Show

Не зашифрованные общественные Wi-Fi-сети удобны для пользователей смартфонов, потому что они, как правило, предлагают гораздо быструю скорость доступа к Интернету, чем типичное подключение 3G. Однако, использование электронной почты и социальных сетей, таких как Facebook или Twitter, как правило, будут отправлять личные данные, такие как учетные данные для доступа в текстовых файлах, которые могут быть украдены, используя такие инструменты, как Firesheep.

VPN соединение позволяет передавать данные надежно. Давайте  посмотрим на некоторых VPN провайдеров Интернет-услуг и их решения, которые они предлагают. Наиболее широко используемые  Виртуальные Частные Сети (VPN), используют протокол PPTP (Point-to-Point Tunneling Protocol), который обеспечивает дополнительное шифрование.IPsec (Internet Protocol Security) — современная система VPN, которая определяет различные протоколы для обмена ключами, аутентификацией, шифрованием и передачей данных. Некоторые смартфоны также поддерживают L2TP ( Layer2 Tunneling Protocol), но этот протокол не предлагает какого-либо шифрования и требует гибридной технологии, которая объединяет его с IPSec. В зависимости от используемой технологии, аутентификация может включать имена пользователей и пароли (shared secret) или сертификаты.

VPN соединение обеспечивает безопасный туннель через незащищенное Wi-Fi соединение маршрутизатор для VPN-шлюза. Оттуда, нормальное соединение устанавливается на целевой сервер. Open source, SSL основа OpenVPN и решение проблемы в частности, гибкий и позволяет настроить сертификаты, а также поделиться секретами, которые нужно настроить. Однако, он поддерживается не на всех мобильных устройствах и не всеми поставщиками услуг.

Те, кто не хочет запускать свой собственный сервер VPN дома могут найти обзор различных услуг VPN сервиса у хорошего провайдера . Для частных клиентов, желающих VPN провайдера, есть несколько вариантов,один из них PPTP соединение, которое может быть использовано как с Android так  и iPhone устройствами. К сожалению, не каждое VPN соединение работает на каждой точке доступа. Некоторые точки доступа сконфигурированы так, чтобы не принимать трафик VPN. VPN пакеты иногда могут также застрять у пользователей Интернет-провайдера. Это хороший инструмент, чтобы использовать его при поездках за границу. Что в основном дают сервисы VPN —

  • Безопасный веб-сеанс,шифрование данных и личной информации в Интернете с 2048-битным шифрованием всего трафика.
  • Защитить себя от кражи личных данных в Интернете.
  • Скрыть ваш IP-адрес для вашей конфиденциальности в Интернете.
  • Доступ к содержанию частной сети без цензуры; обход файрволлов.
  • Защитить себя от шпионов на Wi-Fi точках, гостиницах, аэропортах, офисах.

Работает на PC и Mac, включая новые операционные системы Windows 7 и Snow Leopard. Подключение к VPN защитит все ваши  сессии веб-серфинга; обеспечит подключение на обе ваших сети — домашняя сеть Интернет и Интернет- общественных сетей (проводной и беспроводной). Так же сервер VPN защитит вашу личность, убедившись, что все веб-операции (покупка товаров, заполнение формы, загрузки) были обеспечены через HTTPS. Подкючение к VPN ,также делает ваши сообщения онлайн частными – поможет оформить вашу личность, невидимой для сторонних веб-сайтов и Интернет-провайдеров. Если вы решите подписаться на определенный сайт, вы будете анонимным для всей вашей веб-сессии с таким сервисом,потому что сервис  обеспечивает доступ ко всей информации в Интернете, обеспечивая свободу доступа ко всему веб-контенту свободно и надежно. Безопасность всей вашей веб-сессии и обеспечение конфиденциальности онлайн; ваши пароли, номера кредитных карт, и все ваши данные надежно защищены .

100% Безопасность через VPN

Как правило,такие сервисы  создают виртуальные частные сети (VPN) между вашим ноутбуком или iPhone и Интернет-шлюзом. Этот непроницаемый туннель предотвращает от программ шпионов, хакеров, Интернет-провайдеров, от просмотра вашей деятельности в браузере,в чате, загрузки, информацию о кредитной карте или того ,что вы отправили по сети. Сервис безопасности использует новейшую технологию VPN, легко устанавливается и используется.

 

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Улучшение безопасности Firefox 14.

Первая бета-версия Firefox 14 доступна для тестирования и добавляет новые функции безопасности предназначенные, чтобы дать пользователям больше контроля над просмотром...

Закрыть
Adblock
detector