Компьютерная помощь
Show
Что такое Shell32.dll? Файл Shell32.dll является файлом программ Microsoft Windows Shell , используемый Internet Explorer и Windows Explorer, обычно они генерируют сообщения об ошибках, из-за неполной записи реестра,заражений  malware , или конфликта Firewall .
Решение ошибки shell32.dll

Shell32.dll — информация о файле

Файл shell32.dll , связан с  программной оболочкой Microsoft Windows . Этот файл содержит оболочки Windows API программ, которые используются в Internet Explorer, чтобы открыть веб-страницы и в Windows Explorer, чтобы открыть файлы на вашем компьютере. По умолчанию,файл shell32.dll  расположен в папке % system% и загружается автоматически, когда компьютер загрузится.

Примечание: % system% — это переменная, которая ссылается на системную папку операционной системы Windows на компьютере. По умолчанию в Windows XP  — путь C:\Windows\System32.

Безопасно удалить shell32.dll файл?

Нет, не удаляйте файл shell32.dll  с вашего компьютера. Файл shell32.dll является неотъемлемым компонентом операционной системы Windows и необходим для стабильной работы вашего компьютера с системой Windows. Если файл shell32.dll недоступен, компьютер может не загрузиться.

Ошибки shell32.dll

Ошибка 1

Когда вы запускаете Internet Explorer, вы можете получить сообщение об ошибке показанное ниже:

“Программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта”.

Если вы щёлкните Подробности, появиться сообщение:

“IEXPLORE вызвала ошибку неверной страницы в SHELL32.DLL.”

Если вы щелкните Закрыть, может появиться сообщение:

“Произошла внутренняя ошибка, и одно из окон которое вы используете будет закрыто”.

Причина ошибки

Выше сообщение об ошибке возникает, когда значения Поиска  в реестре имеют следующий параметр и являются неполными:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main

Решение

Примечание: Шаги показанные ниже, требуют редактирования реестра. Пожалуйста, выполняйте эти шаги только если вы можете работать с реестром. Ни единой ошибки,так как редактирование реестра может нанести непоправимый ущерб вашей системе. Также, всегда делайте резервную копию реестра, прежде чем редактировать его. Вы можете сделать резервную копию реестра вручную или с использованием более надежных для этой цели инструментов обслуживания реестра, такие, как  RegGenie.

Что бы исправить сообщение об ошибке указанное выше, выполните следующие действия:

  1. Нажмите кнопку Пуск и нажмите кнопку Запустить.
  2. Далее, введите regedit в поле Открыть и нажмите кнопку Enter.
  3. В левой панели Редактора Реестра найдите следующий раздел реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main
  4. Выберите подраздел Главная .
  5. Далее, в правом окне панели Редактора Реестра , щелкните правой кнопкой мыши на значении Строка Поиска  и нажмите кнопку Удалить.

Ошибка 2

При попытке запуска любого апплета Панели Управления, вы можете получить следующее сообщение об ошибке :

“Ошибка Загрузки: C:\WINDOWS\system32\shell32.dll  доступ запрещен”.

Выше указанная ошибка может быть вызвана вредоносным кодом или инфекцией. Для удаления вредоносных программ,сделайте сканирование всего компьютера с помощью расширенных инструментов безопасности, таких, как Antivirus Plus и StopZilla.

Если нет вредоносного кода,появится сообщение в результатах проверки, проверьте, чтобы увидеть, если у вас есть установленный Comodo Firewall . Если да, то настройки Comodo Firewall  могут быть причиной сообщения об ошибке указанной выше. Исправить ошибку в этом случае можно нажав правой кнопкой мыши на иконку Comodo Firewall в системном трее (рядом с часами), нажмите Defense + Level of Security, а затем нажмите кнопку Disabled.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Как удалить ошибку Urlmon.dll.

Что такое Urlmon.dll?Urlmon.dll - системный файл Windows известных причин ошибок, таких, как Internet Explorer и выключение остановки ошибок в Windows ,...

Закрыть
Adblock
detector