Компьютерная помощь
Show

BES — свободное программное обеспечение, которое управляет процессом загрузки процессора. «Активное» программное обеспечение процессорного кулера. Ничего фантастического. Оно просто регулирует CPU-hungry приложения. BES не поддерживает Юникод и поставляется в одном ZIP файле, может работать в Windows XP .

BES это небольшая утилита, которая регулирует использование процессора для процесса : например, вы можете ограничить использование процессами ресурсов процессора , которые будут использовать процессор на 100%, вы можете ограничить до 50% (или любой процент,который вы хотите) . При этом Вы можете использовать другие программы, одновременно делая нагрузку на процессор в фоновом режиме.

Ограничивая нагрузку на процессор, вы можете охладить процессор сразу же , когда это произойдет, чтобы не получить слишком жаркий процессор. Обычные кулеры процессора сохраняют энергию, заставляя процессор засыпать, когда он простаивает. Они пассивно ждут, пока процессор получит простой.BES работает более агрессивно: оно охлаждает процессор, замедляя нагрев процессора и процесс замедляется, то есть периодически заставляя процессор простаивать в течение короткого времени. (Но вы должны установить лучший аппаратный кулер, если вам часто приходится использовать BES для этой цели . На самом деле, первое, что нужно попробовать,это удалить пыль вокруг радиатора . Активное охлаждение может быть интересно хакерам и гемерам , но в конце концов ,это всего лишь обходной путь . С другой стороны, если ваше приложение использует процессор на 100% бессмысленно менять кулер , пусть BES делать эту работу!)

Кроме того, BES может скрыть окна ,которые вы не хотите видеть по какой-то причине, не убивая процесс и восстановить скрытые окна снова в любое время.

BES является свободным программным обеспечением под лицензией GPL , распространяется с  исходным кодом.BES имеет многоязычный интерфейс: язык меню можно переключать между китайским, японским, английским и т.д. Когда  всё сведено к минимуму, BES сворачивается в системный трей, серый значок показывает режим ожидания, красный значок, когда активен:

В принципе, достаточно скачать по следующей ссылке BES и распаковать ZIP файл куда угодно и запустить файл bes.exe. Вам не нужно его устанавливать. Когда он вам больше не нужен, просто удалите эту папку и все будет в порядке (если, конечно, вы не уставите что-то важное в папку BES самостоятельно).

В версии 1.5, вы можете настроить цикл (частоту) сон/бодрствование  в миллисекундах.Это может быть удобно, например, если вы хотите, чтобы задушить игровой процесс, сохраняя при этом визуально гладкий экран. Попробуйте меньшее значение, скажем  40 в таком случае, вместо значения по умолчанию, 100. Обратите внимание, что цикл 40 мс  означает, что визуально перерисовка идёт легко, в теории, 25 раз в секунду,позволяет просматривать фильм без подёргиваний. Не используйте слишком маленькое значение (чем меньше значение, тем менее точный контроль).
Кроме того, 1.5.x составляются с новым компилятором (VC 2011 г.). Надеюсь, что с ним он работают быстрее.

Как использовать BES

1.Запустите bes.exe. Нажмите Target .

2.Выберите нужный процесс, который нужно задушить, а затем нажмите Limit this . На этой картине, пользователь собирается запустить целевую  virtualdubmod.exe.

ПРИМЕЧАНИЕ : ограничитель активируется Limit this и будет автоматически отменен, когда пойдёт целевой процесс  (то есть целевое приложение будет закрыто). Если вы хотите, чтобы задушить использование им процессора, даже после его закрытия и перезагрузки, используйте Limit/Watch. Это говорит BES держать «смотреть» все процессы, и «целевое» приложение, которое указано как только BES будет перезапущен.(Вы можете ограничить до 3-х процессов, но в настоящее время вы можете позволить BES следить только за одним процессом).

3. В ответ появится  диалоговое окно подтверждения.

4.Вот как BES выглядит, когда он делает свою работу. Чтобы изменить сколько вы ограничиваете временных срезов данных к цели, нажмите Control .

5.Здесь вы можете управлять дроссельной заслонкой. Как использовать это должно быть очевидно.

Примечание : Этот процент всегда относителен. Если цель первоначально использовала процессор на 80%, и если установить ограничитель на 50%, то загрузка процессора для цели была бы на 40%. Если исходная загрузка процессора увеличилась до 90%, то результат был бы дросселирован до 45%. Вы можете установить максимальную загрузку процессора в абсолютных процентах (например, «сделать равным 40% по возможности»), но BES не может этого сделать, потому что BES не контролирует процессор прямо на низком уровне, он косвенно ограничивает «жадность» в целевом приложении (например, как часто он просит системы, чтобы дать ему отрезок времени), заставляя целевой процесс периодически спать в течение очень короткого времени. То, что вы на самом деле контролируете, установив %  ,это периодические части. (Тем не менее, если вы установите 50%, что применимо к максимально возможной загрузке процессора, будет ограничена до 50% в любом случае. Только это не означает, что применение гарантированно будет использовать 50% по мере возможности. Так как , гарантированно есть 50% или меньше ).

Другие пункты меню

Диалоговое окно  «Select Target …» (Process List)

Limit & Limit/Watch  — предельные и ограничить/смотреть: уже объяснил.

Close : Закрыть диалоговое окно.

Refresh — Обновить: Обновление списка. При этом открывается диалоговое окно, BES будет собирать информацию, необходимую для перечисленных запущенных процессов. Если вы запустите Refresh — Обновить, BES сделает то же самое снова. Это как кнопка Обзор перезагрузка , и полезно, когда новое приложение запускается после открытия этого диалогового окна (новое приложение не будет  это отображать, пока Вы не обновите список).

Hide : Скрыть все окна, относящихся к выбранному процессу. Этот процесс не убит. Просто связанные окна будут невидимыми.

Show — Показать: Показать окна ,которые вы спрятали командой  «Hide — Скрыть» , если процесс выбран в списке . (Другими словами, вы должны помнить, какие цели вы спрятали, BES на самом деле знает, но (в целях безопасности) не будет восстановливать скрытые окна, пока вы явно не укажете цель процесса.).

Примечание : Вы можете скрыть запущенное приложение,и перезапустить BES . Даже если вы это сделаете, BES будет помнить, какие окна он спрятал, и восстановит их при нажатии кнопки Show. Однако, если цель заканчивается сама по себе, BES не сможет восстановить его окно (что естественно). Если выключать или перезагружать систему, BES будет забывать обо всём,что он спрятал (что имеет смысл , как и все заканчивающиеся процессы так или иначе).

Ask/show — Ask/показать: читайте примечание выше. В основном BES может выбрать окна для восстановления автоматически и правильно. Однако, когда происходит что-то неожиданное , вы можете вручную сказать BES,какие окна  (в связи с выбранным процессом) он должен показать. С помощью этого, вы можете даже заставить открыться окно, которое изначально скрыто и не будет показано (некоторые приложения создают невидимые окна по разным причинам).

List All — Список всех: список процессов, как правило, не полный. Системные процессы, которые вы вряд ли назначили как цели или что вы не можете просмотреть, из-за ограничений по безопасности, не указанные по умолчанию. List All расскажет BES, чтобы перечислить всё, так или иначе.

Unfreeze — Разморозить: Это только для чрезвычайных ситуаций. Бьюсь об заклад, это никогда не случится с вами такого, но представьте, что произойдет, если BES упал только после того, как вызвал цель из сна и не раньше, чем он пробудил спящий процессор (да, BES является инструментом, который периодически запускает цель из сна в течение очень короткого времени) ,что бы затем заморозить. BES проверяет в течение длительного времени (от 0.8.x до 1.0 Beta 18) и такие вещи никогда не случались со мной ни разу, но теоретически это может произойти (вы наверное знаете,что в Windows всегда может произойти что-нибудь странное и неожиданное). Даже если это произойдет, то не паникуйте: перезагрузите BES, откройте диалоговое окно этой цели, идите в списки и выберите цель, которая замораживается. Затем нажмите Unfreeze . Это позволит восстановить то, что называется «приостановить аккаунт» для каждого связанного потока, и разморозить аккаунт.

ПРИМЕЧАНИЕ : «Unfreeze — Разморозить» не работает, если цель замерзает из-за своей ошибки и тут уж BES не несет ответственности. Единственная ситуация,когда  «Unfreeze — Разморозить» будет работать , когда BES падает сам. Как вы знаете очень хорошо, что многие приложения замороживаються  сами по себе,и это не имеет никакого отношения к BES.

Friend — Друг: Если выбранный элемент есть в списке,и это то, что вы вряд ли определили как цель (например, нагрузку на процессор), вы можете сказать BES, что это процессор чистый, нажав на Friend — Друг. Если вы сделаете это, BES признает применение в вопросе, как дружественный, и всегда поставит его в нижней части списка. (Вы можете сделать это, если вы хотите, но это не то, что вы должны сделать, чтобы использовать BES).

Unknown — Неизвестный: Это говорит BES для лечения выбранного элемента нейтрально, а не как врага,как друга. Все это неизвестное установлено по умолчанию.

Примечание : Есть несколько исключений, таких как VirtaulDub.exe. BES знает VD и  может быть очень ресурсоемким, и всегда рассматривает его как врага (вы не можете изменить эту ситуацию, так как это жестко запрограммировано). Что подразумевается под «VD is a foe — VD является врагом» здесь, «это может сделать процессор слишком горячим.» Ничего больше. Это не значит,что VD плохая программа .

Foe — Враг: Это говорит BES рассмотривать выбранный элемент, как врага, то есть жадные приложение, которые часто используют процессор слишком много, которые BES часто рассматривает ,и вы будете нацелены на того же врага снова и снова, возможно, каждый день будут атаки. Когда вы говорите BES, что это враг, BES автоматически перечисляет его на самом верху целевого списка, так что вы можете быстро его выбрать. Если начнётся процесс «атака» ,то этот процесс будет автоматически рассматриваться как враг .

Примечание : различия между другом, неизвестно, и враг всегда в списке порядка. BES будет «атаковать» врага и друга точно так же, как только вы дадите команду BES ,для того чтобы направлять его.

Меню — Файл

Watch — Смотреть: Это как Limit/Watch, но с помощью этого можно ориентировать приложение, которое не работает. BES сохраняет за ней процесс, и, если он запущен, BES сразу же начинает ограничивать его использование процессора.

Snap — Привязка: Составьте подробный список процессов, которые работают в настоящее время , и сохраните его в виде текстового файла. Может быть информативным.

Exit — Выход: конец BES. Вы не можете выйти, если один или несколько ограничителей BES активны. Первый Unlimit всё, и вы можете выйти.

Exit anyway — Выход в любом случае: Конец работы BES в любом случае, даже если он активен. Это только для чрезвычайных ситуаций, когда необходимо завершить BES силой по некоторым причинам.У приложения  BES есть «няня», которая периодически позволяет цели засыпать, и это плохая идея, чтобы сказать ему, чтобы оставить его без окончания работы должным образом. Если BES активен, сначала вы должны сделать «Unlimit всех». (Даже если сказали, чтобы выйти в любом случае, BES-прежнему будет пытаться закончить свою работу корректно.)

Меню —  Do

Select target / Unlimit all / Control : уже объяснил.

Unwatch: Используйте это, если вы хотите остановить просмотр приложения после того как вы говорите BES, чтобы посмотреть его.

Меню — Настройки

Real-time mode — Режим реального времени: когда включена (галочка), BES требует от системы, чтобы придать ему самый высокий приоритет («реального времени», как говорит Windows, «Эй, если я скажу вам ничего ни делать, то сделайте это сразу, без каких-либо задержек. Не дайте мне ждать, ладно? «). Поступая таким образом, вероятно, BES может начать как можно быстрее, даже если загрузка процессора уже около 100%. BES представляет собой особый вид приложения, которое пытается контролировать загрузку процессора, если он уже монополизирован. Тем не менее, BES сам должен получить некоторые временные срезы (т.е. немного использование процессора ), чтобы сделать свою работу. Таким образом, давать особое внимание имеет смысл.Кроме того, в режиме реального времени, BES снизит приоритет процесса цели. Когда отключено (не проверено), BES будет вести себя скромно, как и обычные приложения. На самом деле, это обычно не имеет никакой большой разницы.

Write log — Записать вход: Расскажите BES записать журнал отладки. Может быть информативным, но обычно не требуется, просто тратит ресурсы.

Язык: Переключение языка меню.

Меню — Помощь

О компании /Горячие клавиши/Посетить домашнюю страницу/Онлайн помощь: понятно.

Ukagaka: Если вы не знаете, не утруждайте себя. Ну, проще говоря, Ukagaka является своего рода настольной системой талисманом,также известный как Nanika (何か), Сакура (さくら), Nin`i-тан (任意たん) или Nise-Харуна (伪春菜),и представляет собой всеобъемлющий термин для японского программного обеспечения, которое разделяет один формат и функции: обеспечение парой талисманов символами для компьютерного рабочего стола пользователя. Эти символы талисманов могут выполнять некоторые полезные функции, такие как проверка электронной почты и настройка часов на компьютере, но наиболее популярен в качестве эстетического дополнения, которое «говорит, что» странные вещи. Если Ukagaka или работает совместимый ghost , BES иногда (но крайне редко) общается с ними. Например, когда вы открываете BES в поле ghost может начаться чат и расскажет вам информацию о версии BES.

Командная строка

Следующая команда указывает BES смотреть target.exe, и, когда начинает работать target.exe-душить использование процессора, так что target.exe будет только разрешено использовать процессор (100 — доля ),% не более:

«C:path oes.exe» «D:path to arget.exe» [percentage] [—minimize]

Кроме того, можно использовать целое число от 1 до 99, как процент . Если процент не указан или недействительный, target.exe автоматически использует последний известный действительный процент  (если это в первый раз и установлены  цели для target.exe, по умолчанию, будет применяться уменьшение на 33% , если процент указан). Замечу, что при запуске из командной строки, BES будет  рассматривать Limit цели, а не только ограничивать его.

Опция minimize option - свести к минимуму , доступна в версии 1.1β7, сообщает BES, чтобы начать, как минимизироваться (отправиться в системный трей).

Список общих выходных сообщений

Started: OK  — Начало: OK
Ограничитель начала успешен. (Метафора: Я начал работать).
Calm: OK  — Спокойствие: OK
Ограничитель активен и успешно сделал повторную проверку целевого процесса. Никакие изменения не были обнаружены в теме списка. 
Target Re-Locked On: OK  — Целевая задача повторно закрыта : OK
Один или несколько нитей целевого процесса уже не работают, и / или целевой процесс создал одну или более новых тем. BES успешно повторно перечислил поток (и) целевого процесса, и всё снова  находится под контролем .
* Неограниченный
Ограничитель отключен.
Начальный OpenThread не удался
Не удалось запустить Ограничитель . Возможные причины: (1) Windows не позволяет BES доступ к целевому процессу для ограничения безопасности, и (2) цель была уже заершена . 
Нет ни одной темы / Target отсутствует
BES не смог найти никаких нитей целевого процесса и/или BES не мог найти больше целевой процесс . Скорее всего, цель уже была прекращена .

Поиск и устранение неисправностей

Если у вас есть какие-либо проблемы, вы можете связаться со мной  в форме  ниже.Напишите мне и я вам обязательно отвечу и мы решим проблему.

 

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. Денис Гулиев

      Привет, надеюсь поможешь, дело в том, что у меня BES внезапно перестала видеть все игры, она видит процессы, но игры нет. Что мне делать?!

      1. Denis

        Здравствуйте! Какая версия используется?

        1. Андрей

          Программа класс помогла и статья

Читайте ранее:
Переключение моделирования в GNS3.

Встроенный коммутатор Frame Relay, обеспечивает переключения в GNS3. Это на самом деле часть Dynamips. Просто перетащите переключатель Frame Relay с типами узлов ...

Закрыть
Adblock
detector