Компьютерная помощь
Show

Большинство нежелательных чистящих средств или оптимизаторов для операционной системы Windows включают Registry Cleaner которая, в частности , утверждает, что сделает всё для улучшения производительности Windows и заставит Windows работать быстрее. Необходимость и полезность очистки реестра всегда была спорной темой. Действительно ли она может  помочь?

На мой взгляд, если вы используете Registry Cleaner , с тем чтобы ускорить работу Вашей системы, она не сможет реально в этом помочь. Если ваш реестр был поврежден или имеет проблемы, маловероятно, что с помощью оптимизации реестра проблема исчезнет.

Но если вы пытаетесь удалить остаточные и  нежелательные записи из реестра, да она имеет своё собственное использование! Можно использовать Registry Cleaner, только если это через обычные установка и удаление программного обеспечения не получается. Я не  вижу ничего плохого в использовании некоторых безопасных очистителей реестра. Я делаю это слишком, может быть часто, раз в неделю. Среди бесплатных программ у меня не было проблем с Ccleaner.

Но все же не всегда можно быть слишком уверенным! Очиститель реестра CCleaner 2.21.940 нарушил на диске пункт контекстного меню Windows 7.Это конечно же немедленно исправили ​​в следующей версии CCleaner.

Со временем реестр Windows может начать содержать информацию, которая больше не действует. Может быть, вы удалили приложение, не используя функцию в панели управления Установка и удаление программ, или, возможно, объект или файл в реестре не выводится. В конце концов это осиротелые ссылки или неуместная информация накапливается и начинает забивать реестр, потенциально замедляя работу компьютера и вызывая сообщения об ошибках и сбоях системы. Можно также заметить, что процесс загрузки компьютера происходит медленнее, чем это было раньше. Чистка реестра является самым простым способом, чтобы избежать этих общих проблем.

Таким образом, иногда используя безопасную программу очистки реестра Registry Cleaner, можно очистить реестр от нежелательных записей. Но не стоит ожидать реального прироста производительности после использования Registry Cleaner. И в любом случае, в Windows 7, части реестра виртуальные , а значит, в отличие от Windows XP, это не правило, реестр страдает от ненужных записей, как таковой!

Теперь дефрагментаторы реестра стали также популярны, хотя не настолько, как очистка реестра! Собственно говоря я почти никогда не использую  дефрагментацию реестра, может быть, раз в 3 месяца или около того! Опять же рекомендуется только использовать хороший  дефрагментатор реестра для дефрагментации реестра, как  NTREGOPT.

В отличие от очистки реестра , дефрагментация реестра может повысить производительность. Файл подкачки и  фрагментированные файлы реестра могут быть одной из основных причин снижения производительности, связанные с фрагментацией файлов в системе .

В любом случае, если вы решите использовать Registry Cleaner или дефрагментацию, вы должны помнить, что в первую очередь всегда нужно создать точку восстановления системы , и / или резервную копию реестра использовании ERUNT или RegBack .

Erunt – программа для архивирования системы. Даже если вы регулярно создаете резервные копии своих данных, это еще не гарантирует полной безопасности. Сама Windows может начать давать сбои или вовсе рухнет? Как правило, причина заключается в поврежденном или отсутствующем ключе реестра. «Отремонтировать» систему в таком случае почти невозможно — по крайней мере если у вас нет точки восстановления. Поэтому многие пользователи решаются на  процедуру переустановки системы,которая в тому же и трудоемкая. А этого можно избежать! Установите на свой компьютер нужное ПО, чтобы оно автоматически архивировало системные данные.Лучше всего делать это в процессе загрузки Windows. Время запуска практически не изменится,зато система будет надежно подстрахована. Для этой цели можно использовать программу  Erunt.

RegBack — этот простой пакетный файл создает резервные копии реестра в новую папку, а также 6 системных файлов , также создает еще один пакетный файл ,который называется fixit.bat, так что если что-то случится, вы можете загрузиться в MS-DOS, ввести в командную строку  тип Fixit (без кавычек), и он будет восстанавливать реестр и системные файлы. Также RegBack записывает файл restore.txt ,в нём вы можете сделать настройки вручную. Работает на Windows 7,Vista,Windows XP .

А что вы думаете о очистке реестра или дефрагментации? Используете ли вы их? Если да, то какие свои программы вы рекомендуете? Как вы думаете, что они приносят пользу или никакой пользы? Я хотел бы услышать ваше мнения в форме комментариев ниже!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Windows 7 Memory Diagnostic и Memtest86 +.

Windows 7 имеет встроенные средства диагностики памяти . Большую часть времени Memory Diagnostic не обнаруживает плохую память. Честно говоря, если...

Закрыть
Adblock
detector