Компьютерная помощь
Show

В данной статье я покажу вам, как установить Windows 8 DP на VirtualBox Oracle. Несколько вещей, которые вы должны знать, прежде чем вы начнете установку : Ваше оборудование должно быть совместимо с виртуализацией. Вы должны иметь 64-разрядный процессор и Вам необходимо включить виртуализацию в BIOS.

См. вашу материнскую плату для получения дополнительной информации. Прежде чем продолжить Вам нужно по крайней мере 20 ГБ свободного места на жестком диске.

Установка Windows 8 на VirtualBox

Шаг 1:

Скачать разработку издания Windows 8 DP и VirtualBox Oracle (Windows Host). Затем установите VirtualBox на компьютере. Затем откройте приложение

 

Шаг 2:

Нажмите на кнопку «New — Создать» на панели инструментов и вы попадёте в  мастер создания виртуальной машины. Нажмите кнопку Next — Далее.

 

Шаг 3:

Теперь вы должны ввести имя виртуальной машины и выбрать тип операционной системы. Из выпадающего меню вам нужно выбрать для Windows 8 32-бит, выберите » Windows 7 «, а для 64-разрядной версии Windows 8 выберите Windows 7 (64 бит).

 

Шаг 4:

Настройка памяти (RAM), которую необходимо выделить для виртуальной машины

 

Шаг 5:

Теперь нам нужно создать виртуальный жесткий диск, оставьте значение по умолчанию, как показано на скриншоте ниже

 

Шаг 6:

Теперь нам нужно выбрать тип виртуального жесткого диска ,который вы хотите создать, выберите VHD (виртуальный жесткий диск) и нажмите кнопку Next — Далее.

 

Шаг 7:

Теперь нам нужно выбрать распределение памяти для виртуального жесткого диска, выберите пункт «Dynamically Allocate — Динамическое распределение»

 

Шаг 8:

На этом этапе можно выделить размер VHD, рекомендуемый размер 20 ГБ

 

Шаг 9:

Теперь это даст вам резюме конфигурации. Нажмите кнопку Create  — Создать

Шаг 10:

Теперь вы можете видеть вашу конфигурацию виртуальной машины в диспетчере VirtualBox. Теперь выберите виртуальную машину и нажмите кнопку Start — Пуск на панели инструментов

 

Шаг 11:

Теперь вы увидите информационное сообщение, просто нажмите кнопку OK

Шаг 12:

Далее вы увидите «First Run Wizard — Мастер первого запуска», нажмите кнопку Next — Далее.

Шаг 13:

Теперь вам нужно выбрать установочный диск, если у вас Windows 8 на диске  , выберите диск, либо нажмите кнопку Обзор и выберите образ ISO. Если нет, то выберите устройства > CD / DVD устройства> Выберите загруженный файл ISO.

Шаг 14:

Теперь нажмите кнопку Start — Пуск, он приведет вас к экрану просмотра  настроек Windows 8 .

 

Поздравляю! Вы успешно создали виртуальный образ для Windows 8.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Aleksey

      Я не знаю как отключить захват клавиантуры при начале установке, подскажите пожалуйста выход.

Читайте ранее:
Как Hyper-V будет работать на Windows 8.

В инструкции Windows 8 говорится  - Windows 8 поддерживает  Client Hyper-V . Так что же такое Hyper-V?  Hyper-V  расшифровывается как...

Закрыть
Adblock
detector