Компьютерная помощь
Show

При выпуске Windows 7 RC ,  Microsoft предприняла шаг вперед к выпуску Windows 7 в качестве конечного продукта (RTM), были так же выпущены официальные минимальные системные требования к оборудованию для операционных систем Windows 7 . Окончательные  минимальные системные требования Windows 7 немного изменены, чтобы увеличить аппаратную спецификацию, необходимую для запуска 64-разрядных (x64) изданий Windows 7.

По данным ZDNet, минимальными рекомендациями аппаратного обеспечения для Windows 7 являются:

  • 1 ГГц 32-битные или 64-разрядные процессоры
  • 1 Гб оперативной памяти (32-разрядная) или 2 ГБ системной памяти (64-разрядная версия)
  • 16 Гб свободного дискового пространства (32-бит) или 20 ГБ доступного пространства на диске (64-разрядная версия)
  • DirectX 9 графические устройства с WDDM 1.0 или выше .

Кроме того, для того, чтобы установить и использовать Windows Virtual PC и Windows XP Mode , требовуеться рекомендованное Microsoft следующее аппаратное обеспечение:

  • 2 ГБ системной памяти.
  • Дополнительные 15 Гб свободного дискового пространства.
  • Поддерживается Intel-VT или AMD-V включенные процессоры (для поддержки аппаратной виртуализации). Это требование в настоящее время имеет возможность и реализуется при установке обновления  KB977206 для удаления предпосылок аппаратной виртуализации .

Минимальные системные требования для Windows 7, как правило, применяются ко всем выпускам Windows 7, а не конкретного SKU. Требования остаются в основном неизменными и к минимальным системным требованиям Windows Vista , которая должна позволить пользователю Windows Vista сделать легче модернизацию решений.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Обнаружение функций безопасности процессора с SecurAble.

Большинство пользователей, которые покупают компьютер просто платят за уведомления о скорости и размере оперативной памяти в ПК. На самом деле,...

Закрыть
Adblock
detector