Компьютерная помощь
Show

Windows XP Professional и Windows XP Media Center Edition (MCE) имеют сервис подключения удалённого рабочего стола (RDP), который позволяет удалённо подключить компьютер,получить доступ и управление с другого компьютера или хоста. Тем не менее, машины на операционной системе Windows XP позволяют одновременное подключение к удаленному рабочему столу только одного пользователя который был подключен к нему, без нескольких сеансов подключения удаленного рабочего стола или соединения поддержки.

Всякий раз, когда удаленный пользователь подключается через клиент к удаленному рабочему столу (RDC) для подключения к хосту Windows XP, локальный пользователь отключается с  блокировкой консоли, или без его разрешения. Удаленный рабочий стол, в отличие от терминального сервера услуги в Windows Server 2003 и Server 2008, предназначен для одноразового использования пользователем, независимо от того, это локальный или удаленный пользователь.

Вот хак для разблокировки одного ограничения который позволяет несколько одновременных Remote Desktop Connection сессий в Windows XP Professional и Media Center Edition, используя либо пропатченный termserv.dll или старый пропатченный  termserv.dll сборки версии 5.1.2600.2055, так , что неограниченное число пользователей могут одновременно подключиться к компьютеру с помощью удаленного рабочего стола.

  1. Скачать копию пропатченного , который снимет ограничения удаленного подключения к рабочему столу отключенную для вашей версии Windows XP:

Windows XP SP3: termsrv.dll (версия 5.1.2600.5512)

Для получения информации termsrv.dll патч обычно имеет следующие биты HEX кодов,которые перезаписываются в следующие значения:

00022A17: 74 75
00022A69: 7F 90
00022A6A: 16 90

  1. Перезагрузите компьютер и загрузите информацию в безопасном режиме, нажав F8 во время начальной загрузки и выберите безопасный режим . Этот шаг необходим только если вы в данный момент используете Windows Terminal Services или службы удаленного рабочего стола, защита файловой системы должна быть пропущена, иначе появиться следующее сообщение об ошибке, чтобы восстановить исходный termsrv.dll.

3.Перейдите  в  % WINDIR% System32 и сделайте резервную копию (или переименуйте) termsrv.dll .

4.Переименуйте или удалите termserv.dll в папке  % WINDIR% System32 Dllcache.

5.Скопируйте загруженный termsrv.dll в  % WINDIR% System32 , % WINDIR% ServicePackFiles i386 (если есть) и  % WINDIR% System32 Dllcache .

6.Затем скачайте и запустите , чтобы объединить значения реестра в registery, или вы можете запустить редактор реестра вручную и добавить следующие параметры реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM ControlSet001 Control Terminal Server Licensing Core]
«EnableConcurrentSessions» = DWORD: 00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion Winlogon]
«EnableConcurrentSessions» = DWORD: 00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows NT CurrentVersion Winlogon]
«AllowMultipleTSSessions» = DWORD: 00000001

7.Нажмите на кнопку  Пуск -> Выполнить и введите команду gpedit.msc , нажмите  Enter , чтобы открыть редактор групповой политики.

8.Перейдите в Computer Configuration -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Службы терминалов .

9.Включить ограничить число подключений и установить число подключений в 3 (или более). Настройка позволяет более одного использования компьютера одновременно.

10.Обеспечить включение Remote Desktop на вкладке Удаленные Свойства системы , выбрав переключатель Разрешить пользователям удаленно подключаться к этому компьютеру .

11.Включите  быстрое переключение пользователей в Панели управления -> Учетные записи пользователей -> Изменение входа пользователей в систему или выключение .

12.Перезагрузите компьютер в обычном режиме.

Замечу, если вы не можете заменить или переписать файл termserv.dll  — доступ запрещен или ошибка файла, выключите «Termine услуги» в разделе «Услуги» Панель управления «Администрирование». Кроме того, каждое подключенное физическое соединение должно иметь свой собственный пользовательский аккаунт в целевом компьютере, и должны проходить проверку подлинности с соответствующим собственным именем пользователя и паролем учетных данных.

Для удаления и возврата к оригинальному  termsrv.dll, просто удалите исправленную версию, а также переименуйте резервную копию обратно в «termsrv.dll». Если службы терминалов включены и работают ,Вам нужно сделать это в безопасном режиме,.

Если компьютер с Windows XP подключен к домену, в локальную сеть, Windows будет установливать значение RegKey «AllowMultipleTSSessions» в «0» каждый раз, когда компьютер не будет перезапущен. Для того, чтобы было несколько или неограниченное количество сеансов удаленного подключения к рабочему столу допускается в среде домена AD, значение данных для «AllowMultipleTSSessions» которое должно быть установлен в «1» при каждом старте системы. Чтобы изменить значение, просто перезапускайте  ts_multiple_sessions.bat каждый раз при запуске компьютера. Кроме того, положите  ts_multiple_sessions.bat в C: Documents и Settings All Users Главное меню Программы Автозагрузка папки так, что он будет автоматически запускаться на первого пользователя с правами администратора . Другое решение состоит в установке дополнительного сервиса или определение ключа в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Run, через которую работает  автоматически пакетный файл при загрузке, и это полезно, если компьютер не будет регистрироваться никем, но все ещё ​​требуется работнику, чтобы позволить неограниченные подключения к удаленному рабочему столу для работы.

Другое дело, если пользователь закрывает удаленное соединения вместо завершения сеанса, когда он или она пытается снова войти в систему,появиться сообщение об ошибке кодом 4226 связанное  с TCP / IP событием. Чтобы решить эту проблему, загрузите и установите Windows XP TCP / IP, ограничивая подключение и Event ID 4226 патч, и установите связь, по крайней мере 50.

Данная сборка построена на оригинальном образе Microsoft Windows XP Professional SP3 русская версия, со всеми обновлениями !Диск мультизагрузочный. СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО —

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

5 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Эрика Маза

      Здравствуйте. Подскажите, как скачать файлы с дистрибутивом и копию пропатченного termsrv.dll? Не вижу ссылки. Спасибо!

      1. Denis

        Здравствуйте! Просто введите в поисковике termsrv.dll и скачайте нужный архив, ссылку на какой-либо ресурс, по понятным причинам, предоставить не можем

    2. Andrey

      Здравствуйте! проделав все шаги, ни чего не вышло, второй пользователь не может одновременно подключиться..((

      1. admin

        Вы уверены в том что у вас установлены у обоих Windows XP Professional ? Удаленный рабочий стол не доступен в Windows XP Home Edition.

    3. Gasto

      Хорошая статейка, ща проверю ))) зачет автор!

Читайте ранее:
Редактирование видео VideoPad.

Программное обеспечение VideoPad для редактирования видео Made Easy разработанное, чтобы быть интуитивно понятным. VideoPad является полнофункциональной программой видео монтажа для...

Закрыть
Adblock
detector