Компьютерная помощь
Show

Ко мне часто поступают письма с просьбами проверить тот или иной обменник с «хорошими» курсами обмена: не является ли он поддельным или проще говоря, не обманет ли!?

Чтобы, пользователи могли самостоятельно это определить, хочу поделиться основными правилами оценки таких обменников.

Привожу мой порядок действий по оценке. Сначала определим основные характеристики правильных сайтов. Честные обменники дорожат своей репутацией, а значит :

Дизайн как правило делается под заказ, а значит оригинален и отличается от других обменников.

100% рабочие скрипты, причем независимо от типа используемых броузеров.

Домен не должен быть «свежеиспеченным», т.е. должен быть зарегистрирован не менее полугода и продлен на срок не менее 2-х лет.

Хостинг не может быть бесплатным.

Как правило, все картинки WM-идентификаторов, BL-уровней и другие «Satisfaction verified» «наклейки» содержат ссылки на сайты где эти гарантии можно проверить.

Должны быть указаны координаты фирмы: адрес, телефоны, как минимум почта и ICQ.

Зарубежные обменники НЕ РАБОТАЮТ с системой WebMoney за редким исключением типа AutoCambist.Com и еще нескольких. В общей сложности не более десятка.

Обменники не ограничивают минимальную сумму обмена 15-20$. По большому счету, автоматическому обменнику всё равно сколько вы меняете 20 раз по 1$ или 1 раз 20$.

В качественно выполненных обменниках даже заполнение данных и передача заявок на обмен происходит на защищенных страницах через протокол «HTTPS://».

Почитайте мнения о сайте на WebMoney Advisor.

Теперь делаем выводы по лохотронам и ставим баллы.

Если вы видели такой же дизайн сайта, но с другим доменным именем (-1)

Проверьте работают ли скрипты сайта. К примеру, при указании суммы обмена в броузере FireFox 80% лже-обменников не в состоянии даже посчитать сумму «к получению». (-2)

Проверьте домен: на кого и когда зарегистрирован. Здесь можно воспользоваться сайтом Who.Is Смотрим дату создания Creation Date, если менее пары месяцев — (-2)

Если обменник хостится на Tripod.Com, T35.Com, Narod.ru — (-2). Даже использование Ucoz.ru в этом случае должно насторожить.

Нет никаких ссылок на гарантии, кроме общих слов обещаний «если что — всё вернем». Если есть картинки WM-аттестатов, обязательно перейдите по ним и убедитесь, что указываемый WM Id при обмене и WM-аттестат указанный на сайте это одно и тоже. Также, на странице описания WM-аттестата данные не должны противоречить тем, что указаны на самом сайте. Аттестат должен быть не ниже персонального. (-1) Если это только картинки и ничего более — (-2).

Если вообще нет координат — (-2), если указаны — постарайтесь проверить их. Делаем звонок в Штаты на указанный номер с вопросом «Hello! Is it tratata.com site administrator?» или что-то в этом духе и получаем длинный ответ, но с упоминанием «No» — ставим (-2). И это обойдется вам в пару баксов, что гораздо меньше потери 20$ на обмене

Тут могу только дополнить, что зарубежные обменники :

не содержат в HTML-коде описаний «lang:RU»

не содержат в HTML-коде ссылок на наши сайты и код счетчиков посетителей с livinternet.ru или rambler.ru

Само ограничение по минимальной сумме уже подозрительно.

Применение защищенных протоколов явно не под силу ни одному лохотрону, т.к. админ способный это сделать, давно нашел бы себе более достойную работу.

Если число баллов перевалило за -6, отсылаете ссылку мне для размещения в черный список, а сами уходите оттуда. Описанная выше методика не является 100% гарантией, но поможет по крайней мере избежать явного развода.

20$ за 20 минут

20$ за двадцать минут! — довольно таки известный слоган из рекламных объявлений!?

Речь идет о попытках продавать за деньги (от 10 центов до нескольких долларов!) ненужный и фактически неэффективный «товар». Поскольку данная методика получена мной легально и я имею право распоряжаться им как мне вздумается, то привожу полный текст «методики» с комментариями и … абсолютно бесплатно.

Теоретически вроде всё написано верно, но на практике автор лишь в примечаниях упоминает о моментах, которые сведут все ваши усилия в ноль!

Перед тем, как выполнять описанные в данной инструкции пункты, полностью ознакомьтесь с содержимым и особенно с примечаниями внизу! Будьте внимательны!

План действий:

1. Зарегистрируйтесь на сайте Системы Активный Раскрутки (САР).

Мы можем Вам посоветовать www.neosap.ru. Описание построено именно на его примере.

2. Зайдите в раздел заработка кредитов и в ручном режиме смотрите сайты в течении 20 минут.

Таким образов Вы наберете 40 кредитов (по 30 секунд на кредит).

3. Зарегистрируйтесь в любой партнерской программе с выплатой за клики. Именно за клики, а не заказы. Желательно, чтобы плата за один клик была от 10 центов.

Партнерскую программу можно найти, вводя словосочетание «партнерская программа» в разных поисковиках типа yandex.ru.

Например можем посоветовать вот эту: http://bride.ru/aff/faqsru.html Они платят от 10центов (т.е. могут и больше)!!!

4. Разместите в neosap.ru свою ссылку партнерской программы и установите автоматический режим просмотра Вашей ссылки. В итоге Вы получите 200 кликов по Вашей ссылке (авторежим: 0,2 кредита, соответственно 40 / 0.2 = 200 показов.

5. Зайдите в аккаунт партнерской программы и снимите 20$. Так как 200 кликов по 10 центов это 2000 центов, т.е. 20$.

Дополнительно:

Для регистрации в партнерских программах Вам потребуется сайт (можно зарегистрировать бесплатный хостинг на narod.ru, nm.ru, fatal.ru и др.). Так же Вы можите воспльзоваться нашими услугами. Мы предоставим Вам домен, типа domain.superzarabotok.info и хостинг со всеми функциями. Подробности у администратора. Сайт может быть о чем угодно, но на нем должен быть баннер с ссылкой из партнерской программы, где Вы зарегистрированы. И не ставьте на свой сайт счетчики (можно только без цифр). Адрес Вашего сайта Вы будете указывать при регистрации в партнерской программе.

Примечания:

1. Внимательно читайте правила партнерских программ и САР, где Вы регистрируетесь. Не нарушают ли Ваши действия какие-либо пункты? Если нарушают, то вы регистрируетесь на свой страх и риск. Продавец данного товара ответственности не несет!

2. Некоторые партнерские программы запрещают использование САР. Некоторые САР запрещают размещение реферальных ссылок. И так далее. Смотри пункт выше.

3. Некоторые партнерские программы обманывают своих участников и зачисляют не все клики. Продавец данного товара не несет ответственности за работу партнерских программ.

Перспективы:

Со временем Вы можете зарегистрироваться в нескольких партнерских программах и САР. Тогда Ваши доходы возрастут. Также не обязательно самому зарабатывать кредиты. Вы можете покупать их у системы или на plati.ru. В любом случае Вы будете получать прибыль!

В примечаниях автор уже снял с себя всю ответственность и фактически признает, что на практике его метод не работает.

Мои замечания:

Чтобы подобрать САР, партнерку, прочитать правила, зарегистрироваться в них пройдет гОООраздо больше 20 минут!

На сегодняшний день реально платящих партнерок с ценой за клик от 10 центов практически не существует.

При расчете показов произведен неверный расчет: если у вас 40 кредитов, а пользователь за просмотр получает 0,2 кредита, то для вас это будет стоить минимум 0,23 кредита, т.е. уже не 200 показов. Иначе какой смысл для САР крутить сайты без своей комиссии!?

Даже в партнерках по 1 центу за клик, в правилах сказано, что размещение ссылок в САР запрещено! Любая САР передает информацию о том, откуда идет ссылка и админы партнерок это прекрасно отслеживают.

Деньги выплачиваются только после проверки, каким путем они заработаны, поэтому после проверки ваш аккоунт в партнерке или обнулят или вообще удалят

Большинство партнерских программ не принимает к участию в своих программах сайты, размещенные на бесплатных хостингах! Уж это ли автору творения не знать!

Способ очень похож на схему «халявного» электричества, смысл которого: подключитесь к счетчику соседа, но если сосед или электрики придут вам чистить физиономию, автор не виноват.

Сборщики бонусов (авто бонус, LIberty Bell)

Различные сборщики бонусов — сравнительно новый вид «кидалова» на просторах РУнета. Сначала всё начиналось с программок-автоматизаторов, которые «посещали» русскоязычные сайты, раздающие небольшие суммы (как правило от 1 до 10 копеек WMR).

Раздавая небольшие денежные бонусы, сайты получали посетителей и высокие позиции в рейтингах, не прибегая к помощи различных систем активной рекламы. Каждому, кто зайдет на сайт и заполнит форму, указав номер WMR-кошелька автоматически переводилась такая сумма. Программки-сборщики выполняли именно эту работу и было бесплатны или стоили не более 2$.

Дальше было больше… Особо «умные» деятели, уловив неистребимую жажду обывателей интернета к «бесплатным» деньгам стали распространять миф, о том, что бонусы в Рунете — это ерунда. Мол, есть зарубежные сайты, которые раздают бонусы в долларах E-Gold за посещение. И что таких сайтов не меньше тысячи, но о них никому не скажут. Покупайте программу (или оплачивайте каждый день ее использование и эта чудо-программа будет переводить на укзанный вами счет E-Gold немыслимые суммы. Как только новичок оплачивает на указанный счет свои кровные, на этом миссия «развода» на деньги заканчивается.

Посмотрим на некоторые факты:

нет такой программы которую нельзя было бы декомпилировать, а значит через некоторое время появились бы взломанные версии, за гораздо меньшие деньги.

Любой сайт, раздающий небольшие бонусы, делает это не от избытка денег, а для привлечения посетителей, и новости о таких сайтах мгновенно распространяются по форумам, доскам объявлений, а значит сразу определяются поисковиками по ключевым словам типа «бонусы», «free money», «e-gold free», «money bonus» и т.п. Попоробуйте поискать по подобным фразам на Google, Yandex или других поисковиках. Врядли вы получите какие-либо сайты, кроме интернет-казино, раздающих бонусы на первый вклад. Это говорит о том, что сайтов, раздающих деньги просто так, практически не существует, за редким исключением и мизерными суммами (до нескольких центов максимум).

Возьмем поделку от money-porn : при простом рассмотрении кода программы видим, что там упоминаются только 5 порно-сайтов на которых нет никаких бонусов. Более того на 4-х из них нет даже партнерских программ, но которых можно было бы как-то заработать.

Особо ленивые жулики не утруждают себя написанием программ, а предлагают собирать бонусы прямо с их сайта.

Если информация подается от «счастливого обладателя» супер-сборщика, то у него всегда амнезия — не помнит, где он ее взял : «На одном из форумов». При этом владелец чудо-программы является участником реферальной системы.

Зачастую есть страничка с исключительно лестными отзывами о программе.

И главное, если вас появилось желание купить какую-то очередную супер-программу, воспользуйтесь поиском в интернете — почитайте мнения о сайте-продавце на форумах!! Там всегда будут отзывы тех, кто уже «воспользовался» этими программками, и весьма нелестные.

Вот список сайтов жуликов и их мнимых сборщиков (даты указаны по мере добавления в список):

14.06.2010 АВТО БОНУС 2010 — сбор бонусов прямо с сайта на bonus0.joinwm.com, avtobonus2010.narod.ru, dostatok.ucoz.ru/Page/avto_bonus_2010.html.

09.06.2010 Liberty Bell — на lillb.000php.com (измены буквы в начале).

13.03.2010 Липовый сборщик Liberty Bell на «бесплатнике» llilb.000php.com.

18.01.2010 одноименный сборщик бонусов на master-liberty.com. Кстати, упоминаемые там goolotto.com

и thegoldballs.com — также не платят с лета 2009 года. Лохотрон собирает бонусы с лохотронов, класс! Будьте бдительны!

12.12.2009 реклама старой лже-программы якобы сбора бонусов на bonus.mcdir.ru.

27.11.2009 Liberty Picker — на бесплатнике liberty4pick.fortunecity.com.

27.11.2009 Liberty Bell — теперь на другом бесплатном хостинге llilb.myplus.org.

11.11.2009 Снова Liberty Bell — точная копия на бесплатном хостинге предыдущей «сказки» об обогащении на сборе бонусов. Как всегда всё сводится к оплате денег на счета мошенника. Распространение с сайта llib.99k.org.

14.09.2009 Send-Auto Pro — очередное «творение» по сбору бонусов с предварительной оплатой. Распространяется с сайта mastermodule.ru.

17.08.09 Liberty Bell — скорее всего переименованная копия Liberty picker. Сайт libell.110mb.com, раздающий программу — перекрашеный вариант ниже описанных сайтов с таким же содержанием.

16.06.2009 lipic.110mb.com — то же, что и www.sendgoldpro.com.

08.05.2009 www.sendgoldpro.com — сайт распространяющий еще одна программу-обманку Send-gold Pro v.3.0. Сайт также содержит ссылку на поддельную страничку арбитража Webmoney с отзывами.

Вот эта ссылка: passport.wObmoney.ru/asp/claims.asp?wmid=250856563563. Вот так, одна буква в названии и вы уже как бы на сайте Webmoney. Кстати, пользователя с WMID 250856563563 не существует в WM-системе. Подделка wObmoney.ru также принадлежит всё тому же жулику sendgoldpro — вот доказательства.

08.05.2009 Liberty Picker — кидалово на все 100%! Программа якобы собирает до 100$ по зарубежным сайтам. Интересно куда, если сразу они не зачисляются!? Чтобы их получить надо перевести 15$ на указанный счет — вот тут и есть обман. Владелец Liberty Picker предлагает быть его рефералом в системе, но (!) регистрироваться нигде не надо. Странички (lipic и liberpicker) для распространения поделки liberty picker всегда на бесплатных хостах (xtreemhost.com и др.). Ну и напоследок, автор Liberty Picker составил подробнейшие инструкции — как ввести деньги на счет Liberty Reserve, но ни слова о выводе, т.к. он вам не потребуется… Если и этих доводов кому-то недостаточно, почитайте отзывы на Webmoney.Advisor.

08.09.2007 autowm.biz предлагает Hyper Bonus Client 3.0, который якобы «собирает» бонусы с 1200(!) сайтов. Получатель ваших денег (WMID 014227476835) зарегистрировался в WebMoney всего-то 16 августа 2007 с формальным аттестатом, т.е. его реальные данные ни кем не проверены.

17.08.07 doxod-gold.biz

16.08.07 money-porn.ru, money-porn.net

Отправь деньги

Ниже, пример несложного текста «вымогательства» денег. Иногда меняются виды валют, суммы и зазывающие слоганы, сопровождаемые кучей восклицательных знаков.

Значит посылаем 10 рубликов на первый (верхний) WMR кошелек из нижеперечисленных. Потом вычеркнуть первый (верхний) кошелёк из списка, тем самым сместив список на одну строчку вверх. То есть шестая строчка освобождается и Вы вписываете номер на своего WMR кошелька. Далее закидываете данное сообщение, с Вами на шестой строчке, как минимум на 200 разных форумов. Никаких уловок. Я поразмышлял и подумал, что ничего не теряю, кроме этих 10 рублей, которые я отправил на кошелек. Решил попробовать. И угадайте — что!? За 7 дней на мой кошелёк стали приходить деньги!!! Я был в шоке! Но сразу подумал, что на этом всё и закончится. Но не тут-то было! Я был в очень плохом экономическом положении до того, как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает, пока не начал получать переводы со всего света!!!

Таким текстом начинается обычный «развод», размещаемый спам-методами на форумах и досках объявлений. Не стоит объяснять, что первый кошелёк, а возможно и остальные тоже принадлежат одну и тому же субъекту.

Далее, попытки таким же образом размещать подобные тексты приведут к тому, что ваши сообщения в скором времени будут заблокированы, а на вас может быть подана жалоба в арбитраж WebMoney и ваш кошелек будет заблокирован.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. either5005

      Изложено исчерпывающе.Отлично!!!!! Автору респект.

      1. admin

        Не за что ,просто достали все эти лживые сайты,было бы неплохо ,пополнять эту базу,что бы другие знали,с кем можно работать,а с кем нельзя.

Читайте ранее:
Настройка,калибровка мониторов LCD и CRT.

Идеально работающий монитор -откалиброванный монитор – это реально сделать с программой Atrise Lutcurve программа калибровки жидкокристаллических LCD или обычных CRT...

Закрыть
Adblock
detector