Компьютерная помощь
Show

Только Microsoft`s Internet Explorer имеет опции для изменения временного каталога кэша Интернета непосредственно в графическом интерфейсе пользователя. Firefox и Opera требуют конфигурационного файла изменений, который можно сделать в браузере, а Chrome является одним из браузеров, который требует параметры запуска (см. в статье  Изменение расположения и размера кэша Google Chrome ).

Давайте внимательнее посмотрим, как изменить расположение кэша в веб-браузере  Opera. Начнем с рассмотрения текущей директории кэша. Для этого нажмите кнопку меню в верхней части Справка> О программе Opera.Открывается страница с подробной информацией путей, в том числе путь кэша.

Можно ввести в адресной строке оперы opera:about , чтобы открыть страницу в Opera .Чтобы изменить расположение кэша введите в адресную строку веб-браузера opera:config. Пользователи, которые работают с Firefox наверное заметили сходство с Firefox  about:config меню Конфигурация. Основным отличием является то, что Opera чтобы сделать изменения, предлагает элементы пользовательского интерфейса. В пользовательском интерфейсе есть кнопка помощи, чтобы получить дополнительную информацию об интересующем параметре.Введите в верхней части в форму поиска. Opera теперь отображает все параметры с кэшем в названии. Прокрутите вниз и найдите Cache Directory4. Она является частью User Prefs.Для изменения кэша, просто измените путь параметра на что-то другое.

Как только новый путь кэша был введён ,нажмите кнопку Сохранить, чтобы сохранить новое место. С этого момента Opera будет автоматически использовать новый путь. Вы можете проверить обратно в opera:about,что бы увидеть, что новый кэш был установлен.Вот так вы можете изменить каталог  кэша Opera .

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Helpful

      «Введите в верхней части в форму поиска.» — это предложение никак не помогает открыть окно «user prefs»

    2. Саша

      класс

Читайте ранее:
Как изменить размер и расположение кэша в Google Chrome.

Знаете ли вы, что в графическом интерфейсе пользователя браузера Google Chrome нет настройки, чтобы изменить расположение и размер кэша? Я...

Закрыть
Adblock
detector