Компьютерная помощь
Show

Постоянные читатели знают, что я  использую Gigabyte Intel Solid State Drive. Жесткий диск отлично работает в сочетании с 2 ТБ жестким диском, который я использую для хранения данных и некоторых крупных программ, которые не требуют быстрого жесткого диска. Но иногда я сталкиваюсь с проблемами на диске.

Например,возьмите программное обеспечение Steam. Оно может установить только новые игры на тот же жёсткий диск, где установлены все другие игры. Это большая проблема, которая привела к нескольким решениям в Интернете. Некоторые пользователи перекинули игры на другой диск ,а другие удалили игры, чтобы освободить место для новых игр. Но проблема не только в этом. Например,есть игры, которые могут быть установлены только на диск С:/  и некоторые приложения имеют те же ограничения.
Мой способ заключается в обработке пространственных задач на дисках для перемещения приложений или игр на другой диск без переустановки их или потери данных. Недавно я установил Dragon Age себе на диск С:/. Я решил перенести игры с диска  C: \ на другой жесткий диск с большим количеством пространства.
Сам по себе этот процесс является достаточно простым. Просто переместите файлы в Windows Explorer, или любом другом файл-менеджере,который вы используете, на другой жесткий диск. Вы можете перемещать папки, нажав во время операции перетаскивания (если вы не нажмёте копирование файлов).
Большинство игр и приложений больше не запускается после того как они были перемещены на другой жёсткий диск. Решение этой проблемы является в создании символической ссылки и Windows поставляется вместе с программой,которая поможет сделать именно это. Откройте командную строку с правами администратора.Командную строку Вы найдёте под аксессуарами в меню Пуск Windows. Щелкните правой кнопкой мыши Командная строка и выберите Запуск от имени администратора.
Команды, которые мы будем использовать для создания так называемого каталога перехода Mklink. Каталог перехода в основном говорит операционной системе о создания зеркала в другой каталог, который обеспечивает доступ ко всем файлам из выбранного каталога в зеркальный каталог. Файлы и папки из зеркала каталога,на самом деле только перенаправлены в пункт назначения, где они фактически находятся. В сущности, это означает, что вы можете установить игру, программу или Windows так, что файлы и папки находятся в нужном месте.
mklink /J "new folder" "folder with the files"

Это основные команды, которые мы будем использовать. / J параметр определяет тип символической ссылки, которую мы создаём, в этом случае каталог перехода. Новая папка -папка зеркало и папки с файлами в папке, содержащую реальные файлы.

Mklink / J «C: \ Program Files (x86) \ Dragon Age \» E: \ Games \ Dragon Age «

Это создаёт каталог перехода так, что файлы и папки E: \ Games \ Dragon Age доступны программе и под Windows C: \ Program Files (x86) \ Dragon Age \ а (где они были первоначально установлены) .

C: \ Windows \ system32> Mklink / J «C: \ Program Files (x86) \ Dragon Age \» C: \ Games \ Dragon Age \ «
Junction создан для C: \ Program Files (x86) \ Dragon Age \ <<===>> C: \ Games \ DragonAge \

Этот принцип может быть применён для других приложений или игр. Например, можно переместить некоторые Steam игры или файлы на другой жесткий диск, чтобы освободить место для  установки новой программы или игры. Mklink доступна в Windows Vista и Windows 7. Я не уверен,что такое можно сделать в Windows XP , было бы неплохо, если бы кто-нибудь сделал такое и с XP, дайте мне знать об этом в комментариях. Так же есть и программы, которые могут создавать переходы,в случае, если это необходимо,одну из них вы можете скачать по следующей ссылке Junction.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. Resp

      Сергей, вы перепутали местами ссылку и путь к файлам

    2. Сергей

      Не могли бы вы уточнить насчет кавычек в команде, где они должны быть, а где нет, также уточните пожалуйста насчет перемещения целевой директории, она перемещается автоматически или необходимо переместить директорию самостоятельно (у меня выдается ошибка «Невозможно создать файл, так как он уже существует»)

      1. admin

        Скорее всего ваша система не понимает такую команду и пытается скопировать папку на тот же диск.Посмотрите вот эту статью Автоматизированный инструмент переноса игр и приложений на другие диски Steam Mover — https://kompkimi.ru/?p=19570

Читайте ранее:
Программное обеспечение PretonSaver Enterprise ™ для сокращения расхода тонера в принтерах.

PretonSaver это программное решение для экономии тонера/чернил и бумаги ,как дома ,так и на крупном предприятии. PretonSaver Enterprise ™ поможет...

Закрыть
Adblock
detector