Компьютерная помощь
Show

Новый веб-браузер Firefox поставляется с новой функцией просмотр местоположения (геолокации), которая включена по умолчанию. Географическое положение позволяет определить местоположение пользователя в мире и основана на данных, таких как IP-адрес компьютера. Следует отметить, что сообщения будут отображаться всякий раз, когда пользователь открывает веб-сайт, который использует новую функцию просмотра местоположения.
Сообщение похоже на установку дополнений на сторонних веб-сайтах и в основном предоставляет пользователю выбор, чтобы разрешить или запретить службы gelocation на этом конкретном сайте.Нажмите на кнопку Доступ к местоположению определит текущее местоположение сайта.

Чтобы быть точным, следующая информация будет пересылаться на сайт:
IP-адрес вашего компьютера,
Информация о близлежащих точках беспроводного доступа, и
случайного идентификатора клиента, который назначается Google, который истекает каждые 2 недели.
Пользователи Firefox, которые никогда не собираются использовать функцию геолокации может потребоваться её отключение навсегда. Это можно легко сделать, введя в адресную строку Firefox about:config — конфигурации, чтобы открыть конфигурацию Firefox. Теперь функцию можно отключить, введя geo.enabled в виде фильтра в верхней части и нажать клавишу ввода. Параметр geo.enabled должен теперь отображаться. Самый простой способ отключить геолокацию — дважды щелкните запись так, что бы тображаемое значение было установлено  в  false .Вы найдете больше информации о геолокации на странице просмотра местоположения в Mozilla Geolocation, которая также объясняет, как получить удаление разрешений, которые уже были предоставлены на веб-сайты и случайные идентификационные номера клиента.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
логотип chrome
Конфигурации клавиш клавиатуры для Google Chrome.

Веб-браузер Google Chrome поставляется с набором горячих клавиш, которые можно использовать для выполнения команд в веб-браузере. Этот показатель колеблется от...

Закрыть
Adblock
detector