Компьютерная помощь
Show

Как и большинство веб-браузеров, Google Chrome предлагает возможность работы с различными профилями. Это может быть полезно, когда несколько пользователей пользуются веб-браузером или если пользователь хочет использовать профили для различных задач (например, работа / дом).Каждый профиль использует свой собственный каталог данных что означает, что пользователи могут настроить веб-браузер по своему желанию и как они хотят, чтобы он выглядел. Это включает в себя темы и расширения, а также параметры конфигурации, закладки и историю браузера.

К сожалению, не всё так просто для создания профиля Google Chrome. Пользователи, которые хотят создать профиль нужно открыть папку данных пользователя Chrome. Там они находят профиль по умолчанию. Затем необходимо создать копию этого профиля по умолчанию, переименовать его и поместить его в тот же каталог данных пользователя.
Это новый профиль пользователя. Новый профиль может быть запущен путем создания ярлыка на рабочем столе компьютера, который указывает на браузер:

chrome.exe –user-data-dir="..\User Data\newProfile"

Эта процедура не очень удобна. Гораздо более эффективный способ создания и использования профилей Google Chrome предлагает бесплатная программа Google Chrome Backup.

Программа Google Chrome Backup была главным образом предназначена для резервного копирования, но она приходит с функциональностью для создания и управления профилями пользователей в Chrome. В программе Google Chrome Backup есть списки всех существующих профилей пользователей в основном интерфейсе при запуске. Щёлкните правой кнопкой мыши на профиль в списке откроется контекстное меню с опциями для резервного копирования и восстановления, запустите его и создайте ярлык для более комфортного запуска из другого места.

Новые профили создаются нажатием на профиль и выбрав ссылку «Новый профиль».

Ввод нового названия профиля — достаточно создать новый профиль. Продвинутые пользователи могут выбрать другую папку на жёстком диске для папки профиля и определить параметры запуска Chrome под дополнительные опции.Программа Google Chrome Backup предлагает управляемый и простой способ для создания и управления Google Chrome профилями.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Плагин Click To Play для Google Chrome.

Постоянные читатели знают, что я считаю дополнение  NoScript для Firefox имеет большое значение для безопасности и пропускной способности браузера. Минимум...

Закрыть
Adblock
detector