Компьютерная помощь
Show

Веб-видео HTML5 снова появилось, на этот раз с известием, что Google объявила убрать поддержку кодека H.264 в браузере Chrome. Менеджер Google ProductМайк Jazayeri  признаёт, что «H.264 играет важную роль в видео», но Google решила направить свои ресурсы исключительно «на полностью открытый кодек технологий».

Что это означает для пользователей Chrome? Chrome будет в конечном итоге поддерживать только веб-видео HTML5, которое делают возможным использование собственного WebM Google (VP8) кодека или кодеки Theora видео, и отказывается проигрывать H.264 видео, если веб-сайт имеет потоковое видео в этом формате. Хотя это не относится к Youtube и, возможно, нескольких других сайтов, большинство интернет-сайтов не будут кодировать свои видео несколько раз, чтобы убедиться, что они могут вопроизводится во всех браузерах.

Давайте взглянем на браузеры и их поддержку HTML5 видео:

*Google Chrome WebM8, Theora

*Firefox, WebM8, Theora

*Опера, WebM8, Theora

*Internet Explorer 9, H.264

*Safari, H.264

Google Chrome до сих пор был браузером, который поддерживает все видео кодеки. У интернет-пользователей теперь есть проблема, их любимый браузер не сможет проиграть видео, которое они хотят смотреть в Интернете, что означает, что они должны держать второй установленный браузер, или скачать видео на компьютер, чтобы смотреть его на компьютере.

H.264 является Blu-Ray и кодеком для Apple,который использует его в своих продуктах. Если вы посмотрите на развлекательные устройства,вы заметите, что большинство проигравет H.264, но не WebM или Theora.

Большинство комментаторов на официальном блоге Google Chrome, не согласны с Google. Собственный кодек Google пытается протолкнуть за счёт пользователей Chrome, другие утверждают, что WebM8 кодек H.264 уступают по качеству. Что вы думаете по этому поводу? И как вы справляетесь с веб-видео HTML5?

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Расширение HTML5 для Windows Media Player и Firefox.

Существует еще некоторая путаница с HTML5 видео форматом и какой браузер его поддерживает. Mozilla Firefox, например, не поддерживает формат H.264...

Закрыть
Adblock
detector