Компьютерная помощь
Show

Комментируя мою статью об использовании нескольких профилей Firefox profiles мне написали, что многие хотели бы иметь список дополнений безопасности, которые я использую в моём  профиле безопасности. Один из них называется View Dependencies — просмотреть зависимости. Вы должны понять, что загрузка сайта идёт не как загрузка одного файла в вашем компьютере,веб-сайт может быть разбит на несколько файлов, которые загружаются отдельно.

В основном это изображения и файлы сценариев,таблицы стилей, которые загружаются. Теперь в целях безопасности я хочу знать, куда файлы загружаются.Я подключаюсь к веб-сайту моего банка и смотрю на загруженные файлы и вижу, что некоторые скрипты загружаются с китайского сервера. Я должен волноваться об этом? Я знаю правило в том, что файлы должны быть загружены только на веб-сайте с которым я работаю,по крайней мере, когда речь идёт о коммерческих или финансовых сайтах.
Это действительно не имеет значения, если блок изображений грузится из Flickr например. Он по-прежнему загружается из принадлежащих серверу файлов той же компании, но я бы не пошёл на такой риск. Я бы сразу позвонил и попросил объяснений остановить лишнюю загрузку файлов.Но я делаю немного другое,устанавливаю дополнение  Dependencies.

Дополнение Dependencies для Firefox добавляет новую вкладку в окно Информация о странице, которая называется зависимости Dependencies. Что мне действительно нравится так это то, что вы всё видите с первого взгляда, если файлы были отправлены более чем с одного сервера.Кроме того, можно видеть, какие файлы обслуживаются и на каком сервере.
Есть несколько и других приложений сделать то же самое, например Firebug,можно сделать то же самое..Но Firebug огромная надстройка, и я предпочитаю меньшее дополнение для этой цели.Загрузить и установить дополнение Dependencies для Firefox можно по следующей ссылке View Dependencies .

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Работа с несколькими профилями в Firefox.

Большинство пользователей Firefox работают только с одним профилем Firefox. Вообщем то один профиль, конечно, достаточно для большинства задач. Я же...

Закрыть
Adblock
detector