Компьютерная помощь
Show

Некоторые веб-разработчики,думают,как выжать небольшие HTMLформы из своих веб-сайтов, которые неудобно использовать для посетителей сайта. Представьте себе комментарий формы для отображения трех линий,каждый может применить лишь несколько слов.Довольно проблематично,чтобы написать комментарий из сотни слов или около того,в таком окне почти невозможно.

В текстовую область Resizer и Mover приходит на помощь расширение Comes, по крайней мере для пользователей Firefox. Расширение Comes для Firefox делает возможным изменение практически любой HTML-формы в интернете. Делается это неосложным образом.
После расположения HTML-формы на сайте,и если пользователь хочет изменить размер формы, он просто нажимает правую кнопку мыши после перемещения мыши в форме. Указатель мыши примет размер символа и HTML-форма может быть изменена путем перемещения мыши.
Посмотрим работу расширения  Comes для Firefox,на примере сайта  Ghacks для комментариев статей ,по умолчанию HTML-формы имеют такой вид:

Изменение HTML-формы на сайте Ghacks при помощи расширения Comes:

Форму можно сделать меньше или больше, хотя большинство пользователей, вероятно, воспользуются последним. Текст формы района HTML являются тот, который обычно распределяют по нескольким строкам.Расширение Comes не может быть использовано для увеличения размера формы поиска Google, но как вы можете видеть на рисунках выше легко может изменить форму комментариев на сайте.Расширение Comes для формы только расширяет права и нижнюю часть экрана, но никогда ни влево или вверх.Загрузить и установить расширение Comes для Firefox,можно по следующей ссылке Text Area Resizer & Mover .

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Perspective делает Firefox более защищённым от атак.

Perspective является исследовательским проектом с целью улучшения SSH-стилей хост аутентификации с Multi-Path сетью. Исследования производили разработчики из отдела компьютерных наук...

Закрыть
Adblock
detector