Компьютерная помощь
Show

Доступ в Интернет на двух разных компьютерах регулярно делают многие пользователи и им как правило нужно решение синхронизации данных, чтобы иметь возможность доступа и те же закладки, учетные записи электронной почты или другие данные на всех компьютерах.Есть несколько расширений для браузера Firefox, которые позволяют сделать синхронизацию закладок,одно из таких расширений Mozilla Weave.

Mozilla Weave услуга использования удаленных серверов для размещения и синхронизации данных. Некоторые пользователи выразили опасения, что конфиденциальность их закладок хранится на удаленных серверах.Практически нельзя сказать,получит кто то доступ к вашим закладкам или нет.Но есть решение для тех пользователей, которым нужно синхронизировать закладки из Firefox без помощи третьей стороны. Единственным условием для этого является постоянное подключение к Интернету,тогда можно разместить закладку.
Расширение SyncPlaces для Firefox, которое позволяет синхронизировать закладки в Firefox между несколькими компьютерами без помощи третьей стороны.Для хранения данных SyncPlaces требует WebDav или FTP-сервер.

Резервные копии текущих местных закладок всегда создаются перед началом синхронизации данных и можно всегда вернуться к старому набору данных, если синхронизация не удалась.
Пользователи Firefox имеет для настройки доступ к сети хранения данных, прежде чем он сможет сохранять и синхронизировать данные в этом месте. Доступные протоколы HTTP, HTTPS и FTP. Существует несколько вариантов,таких как шифрование или сжатие закладок и как закладки должны быть синхронизированы / объединены.
Расширение SyncPlaces для Firefox может также сделать резервное копирование и восстановление закладок вручную и сортировать закладки по-разному.
Наибольшая польза от SyncPlaces является той, что оно ставит пользователя обратно в элемент управления, если он имеет FTP или WebDav доступ. Это для пользователей  долгожданное дополнение к третьей услуге передачи данных участников синхронизации. Дополнение SyncPlaces в настоящее время вышло в качестве экспериментального и может быть установлено по следующей ссылке  SyncPlaces .

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Пропадание закладок из Firefox.

Закладки, как золото в мире онлайн.Может занять годы, чтобы составить перечень драгоценных закладок и это огромная катастрофа для большинства пользователей,...

Закрыть
Adblock
detector