Компьютерная помощь
Show

Вы могли прочитать в сообщениях об объявлениях о последних Firefox 3.6 Beta,что разработчик Mozilla изменил параметры совместимости дополнений  в веб-браузере Firefox.В этой статье я опишу  три различных способа,чтобы заставить дополнения работать и добавить их с проверкой на совместимость в предстоящих Firefox браузерах.

Следует отметить, что принуждение совместимости не всегда даёт желаемый результат. Оно будет работать хорошо, если разработчик не обновил дополнение совместимости с последней версией Firefox. Это не работает — или появляются ошибки — если дополнения усатновлены с помощью функций, которые были изменены в последней версии Firefox.
Способ 1: Инструменты Tester Tools

Инструменты Tester Tools были разработаны для разработчиков Firefox, которые хотят проверить дополнения в новой версии веб-браузера Firefox. Добавить дополнение так, что бы дополнения могли быть установлены даже если информация о совместимости говорит обратное.Это очень простой и легкий способ. Firefox пользователям с этим дополнением, необходимо загрузить надстройку, которая не совместима с версией Firefox и добавить страницу на то, что отображает все версии для скачивания (последняя версия обычно становится неактивной, если версия Firefox от пользователя не совместима).

В Tester Tools появится следующее окно, если дополнение не найдено, чтобы быть совместимым с версией Firefox:

Возможно также, что нужно заставить все дополнения быть совместимыми, которые уже установлены в дополнении менеджера в Firefox.

Способ 2: Редактирование конфигурации Firefox
Этот метод был изменен разработчиками. Он имеет влияние только на Firefox 3.6 Beta и новее, что означает, что большинство пользователей не смогут иметь изменения в дополенениях. До этой версии можно было создать новый логический параметр extensions.check Compatibility в конфигурации Firefox и установить его в ложное значение , чтобы иметь возможность установить все дополнения Firefox, независимо от их совместимости.

Этот параметр был изменён разработчиками Firefox так, что теперь необходимо добавить версию для параметра. Что это означает, что Firefox 3.6 Beta 3 единственно возможный для переопределения совместимости для конкретной версии Firefox. Изменение параметров являются для них ушедшим в прошлое.
Пользователям Firefox необходимо добавить версию браузера для параметра, для Firefox 3.6 Beta 3 будет extensions.checkCompatibility.3.6b, для окончательного варианта Firefox 3.6 extensions.check Compatibility.3.6 и так далее.
Преимуществом этого метода является то, что он не требует от пользователя установки дополнения в силу совместимости.С другой стороны обеспечить такой же уровень настройки Tester Tools чтобы параметр включал все дополнения автоматически и пользователь должен или отключить или удалить дополнение, прекратить его использование.
Способ 3: Редактирование непосредственно файла дополнений Firefox
Этот метод был популярен, когда стали популярными Firefox 1. Сегодня это скорее просто знать такой метод, чем использовать его практически, как два других метода, чтобы можно было сделать дополнения совместимыми с интернет-браузером. Пользователям необходимо скачать дополнение в свою компьютерную систему и в первую очередь  файл дополнения XPI который представляет собой обычный архив,который затем необходимо извлечь с помощью программы типа 7-Zip. Эта команда извлечет все файлы дополнения в том числе файл install.rdf в корневой каталог.Откройте этот файл в текстовом редакторе и найдите следующие две строки:
3.0b5
3.7a1pre


Эти два параметра определяют совместимость в пределах дополнения. Изменение версии (обычно MaxVersion это всё, что должно быть изменено),версия Firefox должна быть включена. После этого создайте новый архив ZIP с обновленным содержанием и переименуйте расширение ZIP в XPI. Установите редакцию дополнения в веб-браузере Firefox, перетащив его в свой интерфейс.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Использование нескольких редакторов в Firefox.

Браузер Firefox отображает исходный код любого веб-сайта по умолчанию в своём собственном интерфейсе. Есть два параметра конфигурации, которые могут быть...

Закрыть
Adblock
detector