Компьютерная помощь
Show

Я наткнулся на одно интересное сообщение о перемещении вкладок в браузере Firefox справа.Я попытался переместить вкладки на боковую панель и раньше, но быстро вернул изменения, в основном потому что, занимает некоторое время, чтобы приспособиться к ней, особенно после работы в течение многих лет с помощью вкладок в верхней части.

Работают вкладки в боковой панели, либо слева или справа, так же, как работает панель задач Windows на левой или правой стороне экрана компьютера: Space.Вертикальное размещение может отображать больше информации и можно открыть больше вкладок, чем горизонтальные панели вкладок.

Firefox вкладки боковой панели.
Это особенно очевидно, если компьютер использует широкоэкранный монитор, так как большинство веб-сайтов не используют всю ширину экрана, особенно на больших резолюциях, таких как 1920 × 1200. Эта резолюция, например, часто означает больше, чем 400pixels белого пространства на левой и правой сторонах, если браузер работает в полноэкранном режиме. Ширины дисплея, как правило, достаточно, чтобы показать всё содержание сайта на экране, с высотой немного не так. Горизонтальное пространство означает, что веб-сайт имеет больше пространства для отображения.
Firefox не предлагает вертикальное размещение вкладок «из коробки».Были созданы дополнения, которые могут перемещать вкладки на боковой панели. Одним из таких дополнений является Tab Kit .После установки и перезагрузки веб-браузера Firefox,дополнение автоматически перемещает панель вкладок в левой боковой панели.Цвета, которые изначально отображаются можно отключить, положение бара перешло на правую сторону, сверху (позиция по умолчанию) или вниз.
На дисплее можно кастомизировать также варианты. Именно здесь, например, можно, и я бы посоветовал, чтобы отобразить кнопку «Закрыть» рядом с каждой вкладкой. По умолчанию, кнопка закрытия отображается только в нижней части экрана, что не очень функционально, чтобы не сказать больше.

Tab Kit
Tab Kit поддерживает жесты мыши для быстрого переключения между вкладками, и всё ещё возможно отображение первых десяти вкладок, нажав Ctrl-[1-9] на клавиатуре.
Преимущества использования вкладок в боковой панели
Ниже приведены преимущества использования вкладок в боковой панели, недостатки или ситуации,которые вы не должны делать, перечислены в следующих пунктах.
•В тех случаях,когда много вкладок, в одно и то же время,это означает, что не всё время и не все вкладки отображаются в панели.
•Если ширина не проблема, например, на широкоформатных мониторах.
•Если каждый пиксель высоты имеет важное значение.
•Если вы предпочитаете, чтобы заголовки страниц были видны все время
Когда вы не должны запускать вкладки в боковой панели
Существуют ситуации, когда не рекомендуется запускать вкладки в боковой панели.
•Если монитор компьютера имеет небольшие резолюции, например, 1024 × 768.
•Если все время открывается только горстка вкладок
•Если боковые панели уже заняты
•Если пользователь любит выравнивание окон на экране, так что бы веб-браузер отображался только в одной его части.
Существует одна вещь, адрес.У вас есть панели вкладок в левой или правой боковой панели? Это опять же зависит от нескольких факторов. Если левая боковая панель уже занята, вы можете переместить её в правую панель. Правая часть имеет дополнительное преимущество,потому что полоса прокрутки там же, что обычно означает,мышка часто расположена в этой области для перехода на этой странице.
Левая боковая панель размещена с другой стороны, ближе к меню браузера и URL форме. А где находится твой TabBar? Используете ли вы вертикальное или горизонтальное размещения, и почему?

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Cheap Louis Vuitton messenger bags

      Fantastic website. A lot of useful info here. I am sending it to some friends ans also sharing in delicious. And certainly, thanks on your sweat!

      1. admin

        Thank you for your kind words, I will try to write interesting and useful articles.

Читайте ранее:
BarTab ускоряет Firefox и другие загрузки по требованию.

Есть две ситуации, в которых загрузка вкладок может замедлить производительность веб-браузера - во время запуска, если будут восстановлены вкладки и...

Закрыть
Adblock
detector