Компьютерная помощь
Show

В статье Minimode настраиваем Firefox в полноэкранном режиме. я  рассказал,как сделать лучше использование полноэкранного режима в Firefox с расширением Minimode,что позволило выбрать панели инструментов, которые должны оставаться на экране во время полноэкранного режима. Minimode так же может быть активирована с помощью комбинации клавиш, которые могут стать помехой, если вы регулярно используете их для переключения между полноэкранным и нормальным режимами во время просмотра интерент страниц.

В этой статье подробно описано, как настроить Firefox в нормальном режиме, чтобы сэкономить место на экране для веб-содержимого, которое особенно полезно для пользователей с небольшими экранами компьютера.
Начнем с краткого обзора интерфейса Firefox. Браузер Firefox по умолчанию имеет шесть баров плюс веб-сайт.Идут они сверху вниз в строке заголовка, меню, адресной строке, панели закладок, вкладок и строке состояния.

Беб браузер Firefox предлагает некоторые настройки «из коробки».Например, можно скрыть некоторые панели инструментов автоматически. Это может быть настроено в меню Вид в веб-браузере. Здесь вы можете скрыть строку меню, панель навигации и панель закладок Эти панели инструментов большую часть времени не нужны. Лучшим решением было бы объединить их в один или два бара, чтобы достичь лучшей функциональности.
Щёлкните правой кнопкой мыши на свободном пространстве в одной из панелей инструментов и выберите Настройка. Открывается новое окно настройки панели инструментов, которое содержит некоторые элементы, которые могут быть помещены в панели инструментов. Это даже лучше,что некоторые панели инструментов могут быть перемещены на другие панели инструментов.Например, чтобы объединить их,можно переместить панель закладок в адресной строке. Bookmarks Toolbar может быть скрыт от стандартного представления в меню Вид.
Теоретически возможно присоединить к меню, панель навигации и панель закладок в один бар так, что два бара могут быть скрыты в браузере, который освобождает ценное пространство на экране.
Если требуется сжать меню в одну ссылку в меню,для этого есть дополнение и называется оно Tiny Menu. Это необходимо, когда нужно иметь достаточно места для навигационных элементов и закладок. Установите Tiny Menu и перезапустите Firefox. Вы заметите, что меню будет отображать ссылку меню и больше ничего. Остальная часть экрана теперь может быть заполнена элементами из навигации и панели закладок.
Большинство пользователей, вероятно, перемещаются в адресной строке, закладках и некоторых элементах навигации, как установить или перезагрузить их в  новый бар. Новый интерфейс Firefox может выглядеть следующим образом:

Как вы можете видеть меню, адресная строка и панели закладок все отображаються на той же панели инструментов.
Оптимизация Firefox:

Некоторым пользователям может не понадобиться статус бар Firefox или его название. Делаем так же, как в строке состояния, поскольку он отображает назначения ссылок при наведении курсора мыши на них. Многие Firefox добавления имеют  иконок в строке состояния, которые, очевидно, только полезны, если отображается панель. Пользователи могут скрыть строку состояния в меню Вид в браузере Firefox .
• Hide Titlebar Скрыть заголовки — Это дополнение скрывает заголовок Firefox так же, как это сделано в браузере Google Chrome.
• Hide GUI bars Скрыть Gui бары — Может использоваться для скрытия отдельных панелей инструментов, в строке состояния или TabBar.
Опытные пользователи могут также редактировать userChrome.css файл, чтобы изменить шрифт и другие настройки отображения панелей инструментов в Firefox, чтобы получить еще больше экранного пространства в веб-браузере. Как изменить размеры шрифтов,более подробно написано в статье Изменение размеров шрифта строки состояния в Firefox .Как вам нравится ваш новый Firefox? Поддерживаете ли вы панели инструментов отдельно?

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Vladimir

      Нигде не говорится как избавиться в панели инструментов от «спутник майль.ру» и прочих яндексов. Достали уже защитники яндекса и защитники майль.ру, прочие приложения майль.ру и сам Яндекс. Нельзя же быть такими назойливыми. Я не желаю ставить приложения майль.ру или поисковик Яндекс со всеми его приложениями, но они лучше любого трояна правдами и неправдами появляются периодически в Firefox,

Читайте ранее:
Изменение размеров шрифта строки состояния в Firefox.

Веб браузер Firefox не предлагает никаких вариантов для изменения шрифтов в адресной строке, панели вкладок и строке состояния внутри веб-браузера....

Закрыть
Adblock
detector