Компьютерная помощь
Show

Это хорошая идея, чтобы проверить файл в Интернете на наличие вредоносного кода перед его загрузкой на локальный компьютер.Как правило, не опасный для загрузки файл, если он не выполняется,может сэкономить время для выполнения проверки на вирусы перед загрузкой файла на компьютер.

Разработчики одной из самых популярных онлайн вирусов услуг, Virus Total, выпустили дополнение для Firefox,которое может быть использовано именно для этой цели,проверить файл на вирус перед его загрузкой на компьютер.
VTzilla Firefox плагин добавляет варианты службы в Firefox для проверки файлов на вирус не загружая их на локальный компьютер. Vtzilla может сканировать кроме того, веб-сайты и URL-адреса с популярными сканерами сайтов,поиск  VTzilla имеет базы данных для хэш файла и другие данные.Firefox пользователи могут радоваться,как сейчас легко можно проверить веб-сайт и размещение файлов на VTzilla сайте.

VirusTotal
VTzilla для Firefox дополнение в основном автоматизирует часть процесса сканирования файлов, размещенных на веб-сайтах на наличие вредоносного кода. Расширение устанавливает панель инструментов, а также несколько вариантов настроек в меню щёлкните  правой кнопкой мыши для этих настроек.
Панель инструментов VirusTotal предлагает два интересных варианта. С одной стороны, возможность поиска вирусов по базе данных. Это можно сделать, введя ключевое слово в форму и нажав на кнопку «Поиск» VirusTotal.
Пользователи могут искать файлы hashs (поддерживаются MD5, SHA1 и SHA256), URL-адреса, пользовательские учетные записи и комментарии пользователей. К сожалению нет возможности прямого поиска имен файлов.
Вторая кнопка сканирования URL веб-сайта с различными службами, чтобы определить уровень угрозы. Услуга в настоящее время использует безопасные фильтры просмотра Firefox, Google и Opera, и службы безопасности PhishTank, SmartScreen и TRUSTe.

Инструмент анализа URL
Контекстное меню можно вызвать правой кнопкой мыши,появться функции ,кторые могут быть использованы для отправки URL-адреса или файлов непосредственно на службу VirusTotal для  их сканирования на наличие вирусов и другого вредоносного содержимого. Большинство Firefox пользователей, вероятно, отключат панель инструментов VirusTotal в браузере, учитывая, что только опция поиска предлагает уникальные возможности по сравнению с опцией контекстного меню.
Дополнение VTzilla Firefox кроме того, добавляет опцию для сканирования загрузки файлов с VirusTotal. Этот параметр отображается непосредственно в окне загрузки файла, и может быть выбран до начала загрузки.

сканирование с Virus Total
В этом дополнении для Firefox,есть много преимуществ по сравнению с ручным способом проверки файлов на вирусы.Есть варианты инициировать вирусы при сканировании файла прежде чем скачать его перед началом загрузки, и веб-сайта до доступа к нему. Кроме того Firefox дополнение рекомендовано, для безопасности тяжелых загрузчиков. VTzilla для Firefox ,доступна для загрузки на сайте VirusTotal.

P.P.S.Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Firesay распознавание речи для Firefox.

За последние годы,распознавание речи прошло долгий путь, хотя технология еще требует подготовки уменьшения погрешностей. Требования к технологии распознавания речи способность...

Закрыть
Adblock
detector