Компьютерная помощь
Show

Userscripts довольно большие.Если вы хотите запустить UserScript на Firefox,первым вам нужно установить Greasemonkey,потом они станут легче, чем для установки расширений и оказывают меньшее влияние на общую производительность браузера, так как они выполняются только при загрузке страницы,не резидентны в памяти, как большинство расширений.Но есть проблема,большинство из них не имеет возможности автоматического обновления UserScript до новой версии.

Эта проблема, означает, что пользователям придется искать обновления вручную, или воспользоваться одной из UserScript Updaters ,что бы получать уведомления об обновлениях. Это верно для всех UserScript , независимо от браузера в котором они установлены.
Интересной концепцией для решения проблемы обновления, является установка UserScript раз и навсегда. UserScript в основном гарантирует, что userscripts установлены с функциональностью автоматического обновления, так что уведомления об обновлениях отображаются для пользователя, когда появится сценарий обновления.

Вот как это работает в деталях.Установить в первую очередь UserScript. Он может быть установлен как и любой другой UserScript и не требует настройки. Обратите внимание, что в настоящее время UserScript совместимы с Firefox и Seamonkey. Прежде чем установить userscripts,необходимо для обеих веб-браузеров установить дополнение Greasemonkey .
Установить UserScript можно на странице сайта userscripts Install With .Это ставит кнопку под меню выбора установки , которая отображает опции установки скрипта с функциональностью автоматического обновления. Установить с носителя  авто Updaters с возможностью установки сценария без автоматического обновления функциональности.
Установить возможность установки скрипта, не с автоматическим обновлением по умолчанию. Выбрать автоматическое обновление можно из выпадающего меню параметров отображённых на экране. Здесь можно настроить минимальное и максимальное время между проверками обновлений.

UserScript пытается определить,использует ли другой UserScript встроенное  обновление. Если это так, он уведомляет пользователя, и это лучший вариант, чтобы установить его без обновления. Если было обнаружено обновление UserScript,то  отображаются рекомендации по безопасности. Установка UserScript должна производится для каждого пользователя Firefox и Seamonkey  с установленным Greasemonkey,он добавляет необходимую функциональность для всех сценариев.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Читайте ранее:
Первый Add-On для Firefox без рестартов.

Одной из приятных особенностей браузера Google Chrome это особенности адресной строки. Веб-браузер предлагает веб-сайт, как только вы начинаете набирать первую...

Закрыть
Adblock
detector