Компьютерная помощь
Show

Apple Filing Protocol (AFP) услуга известна под несколькими названиями, в том числе совместное использование файлов, общий доступ к файлам, AppleShare, и Apple File службы. Некоторые AFP сервера могут отправлять протокол AppleTalk только в течение определённого времени, они не предлагают совместное использование TCP / IP, который в настоящее время является предпочтительным для этого протокола.


При попытке подключиться к AppleTalk только AFP сервер
с Mac OS X 10.4 Tiger компьютера, пояляется вот такое вот сообщение:
«Не удалось установить соединение. Этот файл сервер использует несовместимую версию протокола AFP. Вы не можете подключиться к нему.»
Это происходит потому, что Mac OS X v10.4 Tiger больше не поддерживает подключение к AFP по AppleTalk протоколу.В качестве решения, позволяющего протоколу TCP / IP на работать сервере AFP, если он предлагает этот вариант. Если опция протокола TCP / IP доступна, подключение к компьютеру Mac OS X 10.4 Tiger от компьютера, на котором AppleTalk AFP сервер возможно (вместо того, чтобы связаться с компьютером Mac OS X 10.4 Tiger для подключения к компьютеру выше по рангу). Этот метод работает, потому что AppleShare клиентское программное обеспечение на старых компьютерах можно подключить к компьютеру Mac OS X 10.4 Tiger по TCP / IP, даже если он не может предложить услуги по TCP / IP.
Это также может повлиять на сторонние продукты AFP сервера. Помните, что некоторые сервера AFP предоставляют вариант TCP / IP другие нет.Некоторые AFP услуги, которые не имеют TCP / IP опции включают общий доступ к файлам в Mac OS 8.6 и выше и набор AppleShare сервера. Некоторые AFP услуги, которые имеют TCP / IP опции включают Mac OS 9 совместного использования файлов, и сервер AppleShare IP Suite.

P.P.S. Если у Вас есть вопросы, желание прокомментировать или поделиться опытом, напишите, пожалуйста, в комментариях ниже.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. demadred

      Такое впечатление, что они уже сами запутались, что хотели сделать с этими протоколами.

    2. demadred

      Такое впечатление, что они уже сами запутались, что хотели сделать с этими протоколами.

    3. dumanow

      Статья полезная,ошибки действительно часто встречаются,даже у меня,когда я только запустил и установил эту систему.

Читайте ранее:
Совместное использование экрана на Mac.

Есть ли у вас более одного Mac в вашей сети ,но Вы ленивы , чтобы встать и подойти к другому...

Закрыть
Adblock
detector